Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Такое полезное детское творчество Автор: Al13    17-10-2011, 21:16    Категория: Разное  
Что бы такое придумать, чтобы оторвать наконец свое любимое чадо от телевизора и компьютера и заставить увлечься чем-то на самом деле творческим и интересным? Здесь на помощь мамам придет бисероплетение, которое на сегодняшний день считается не только одним из самых захватывающих занятий, но крайне полезным видом прикладного искусства. Так чем же оно так привлекательно?
Во-первых, бисероплетение - это отличная "развивалка" для мелкой моторики рук, что так важно в детском возрасте.
Во-вторых, ребенок научится "чувствовать" цвета - что с чем сочетается идеально, а что - не очень. Не это ли прекрасные предпосылки для формирования хорошего вкуса, например, в одежде?
В-третьих, во время создания фигурок, фенечек и прочих украшений, активно работает фантазия и воображение. Так, если малыш уже освоил основные приемы, которые включает бисероплетение для начинающих, он может сам рисовать схемы и создавать свои собственные сложные узоры.
В-четвертых, это хобби отлично тренирует такие качества, как усидчивость, внимательность и сосредоточенность, а также является неплохой тренировкой простейших математических навыков.
В-пятых, бисероплетение может стать вашей любимой совместной игрой. Попробуйте как-нибудь сесть рядом с ребенком и попробовать что-нибудь сплести. Скорее всего, вас это захватит, и это хорошо! Ведь в жизни мамы должны же быть какие-то приятные увлечения помимо кулинарии, уборки и стирки. Бисерплетение - это гораздо серьезней, чем милые детские браслетики. Можно вышивать при помощи крохотных разноцветных бусинок целые картины!
Ну и, конечно, не может не порадовать экономичность этого хобби. Средства производства для детских "произведений искусства", а именно бисер, леска и иголка, стоят сущие копейки. Зато результаты бисероплетения в виде рукотворных подарков членам семьи, в которые вложены фантазия и частичка души ребенка, бесценны.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 221 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: