Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лыжню! Автор: Al13    26-01-2012, 20:23    Категория: Отдых и путешествия  
Как пелось в известной песне, «Лучше гор могут быть только горы». И это правда – чистый воздух, бескрайние просторы, что еще может настолько зарядить нас энергией на год вперед? Горы прекрасны в любое время года, но зимой особенно: нетронутый городской загазованностью идеально белый снег – радость и детям, и взрослым. К счастью, наша страна богата красивейшими местами и для того, чтобы оздоровить организм, необязательно ехать за тридевять земель. Достаточно добраться до Карпат.

Лыжню!

Украинские Карпаты насчитывают 280 км в длину и более 100 в ширину. Именно там находится самая высокая точка Украины, Говерла (2061 м). Чуть ниже ее – остальные шесть двухтысячников Украины: Поп Иван, Петрос, Бребенскул, Ребра, Гутин-Томнатин, Менчул. Все они расположены на

Лыжню!

Черногорском хребте, который, в свою очередь, территориально принадлежит Раховскому району. Об этом районе надо упомянуть отдельно, поскольку, во-первых, это самый высокогорный район Украины, а во-вторых, город Рахов – географический центр Европы. Неподалеку от города в селе Деловое стоит геодезический знак, сообщающий об этом.

Лыжню!

По отношению к Карпатам часто употребляешь эпитеты «самый-самый». Вот и самое высокогорное озеро Украины – тоже здесь. Называется Бребенескул, находится на одноименной горе.

Лыжню!

Карпаты знамениты далеко за пределами страны благодаря своим горнолыжным курортам. Самый известный, конечно, Буковель. Ежегодно тысячи туристов едут покататься по горным склонам. Тут очень важно не забывать про безопасность – снежные лавины возможны и в нашей местности. Для того, чтобы уберечься от внезапностей, стоит подобрать соответствующую экипировку: лавинные датчики или «биперы». Они работают на частоте, способной пропускать сигнал даже через толщу снега. Принцип прост: в случае возникновения опасной ситуации пострадавший может позвать на помощь. Главное тут – надежное крепление бипера, чтоб не потерялся.

Лыжню!

Для определения места с погребенным под толщей снега человеком, используется лавинный щуп. Это палка из авиационного алюминия длиной примерно 2-3 метра. Когда пострадавший «нащупан», в ход идет лавинная лопата. Существует также лавинный мяч – этакое надувное устройство, которое, пробиваясь на поверхность снежного сугроба, укажет путь спасателям.
Не пренебрегайте средствами защиты лыжника, даже если вы уверены в собственном мастерстве, имеете не один десяток лет практики катания и погодные условия не грозят ничем опасным. Горы бывают непредсказуемыми.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 942 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: