Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  На новый год - в страну викингов Автор: Al13    16-12-2011, 23:10    Категория: Отдых и путешествия  
Многие из нас в преддверии Нового года мечтают о снеге. «Чтоб как в детстве», чтоб на санках да на лыжах, да чтоб Дед Мороз на оленях не по асфальту добирался. Однако климат меняется, постепенно «смещая» снег с декабря на январь-февраль. Что же делать, если охота поводить хоровод вокруг новогодней елочки в окружении сугробов? Ответ прост – ехать туда, где снега всегда много. Например, в Норвегию. Государство находится в северной части Скандинавского полуострова.
Норвегия – замечательный вариант для любителей северных красот. Здесь этой красоты немеряно: горы и горные образования, возрастом равные динозаврам… Вот только древние рептилии давно вымерли, а на горы Норвегии можно полюбоваться и сегодня. Те, кто в гору не пойдут, могут прогуляться по долинам на востоке страны. Однако знаменита Норвегия, без сомнения, своими фьордами. Так и вспоминаются сразу грозные викинги, бороздящие водную стихию на своих драккарах.
Самая северная часть страны омывается Северным Ледовитым океаном. Естественно, там множество ледников (глетчеров), которые произведут неизгладимое впечатление на любого туриста. Не каждый ведь может похвастаться тем, что был практически на Северном Полюсе. Дивно и непонятно звучат названия чужих заливов: Намсенфьорд, Трондхеймсфьорд, Стангвиксфьорд, Сундальсфьорд, Ромсдальсфьорд, Фёрдефьорд, Дальсфьорд, Сюндфьорд… Редкие люди селятся в подобном холоде, поэтому края там весьма неприветливые. Впрочем, отсутствие людей помогает сохранить первозданность природы. Красота неописуемая – дикие северные воды в окружении величественных гор. Здесь находится самый большой в Европе и второй по величине в мире (после Гренландского) Согнефьорд. Расположенный в местности Согн, он окружен огромным количеством гор, занимающих пространство примерно 15 тысяч квадратных километров. Носит все это поэтическое название, которое на слуху у многих – Йотунхейм, что в переводе означает Исполиновый Край. Исполины там действительно водятся – более 60 вершин Края имеют высоту свыше 200 метров.
История фьордов началась около 25 миллионов лет назад! Именно в те времена ледники подтаяли и отступили в море, образовав заливы. Прикоснуться к ледниковому периоду просто – многие компании предоставляют возможность выбирать морские, речные, кругосветные круизы на комфортабельных лайнерах. Вы на самом деле попадете в зимнюю сказку, в страну древних викингов.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 830 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: