Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Тортола - земля голубей и черепах Автор: Al13    4-09-2013, 08:18    Категория: Отдых и путешествия  
Зимой, идя на работу или прогулку, мы одеваем на себя много теплой одежды, что очень быстро надоедает. Тогда начинаешь мечтать о лете, о том, как снимешь с себя все эти наряды и оденешь легкий костюм или сарафан, о теплом ласковом море, пляже с мелким чистым песком, ярком солнышке и ясном небе. Отличный способ борьбы с подобной зимней хандрой – сменить обстановку, забыть о холоде и отправиться в теплые края. Выбор на сегодняшний день очень большой, и, не зная, чего именно душа желает, мы иногда приходим в состояние растерянности. Сейчас как раз такая пора на подходе, и есть время задуматься, куда поехать, где отдохнуть. Мальдивы, Египет, Сейшелы – это уже не так оригинально, как десяток лет назад, там, наверное, побывал уже каждый десятый русский турист. Вы не ошибетесь, если выберете Британские Виргинские острова. Красивые ландшафты, чистое Карибское море, множество разных достопримечательностей и развлечений – всё это вы можете увидеть, побывав на Тортоле - самом большом из островов.

Тортола - земля голубей и черепах

Само это слово в переводе означает «земля голубей и черепах». Расскажу Вам немного об острове, чтобы вы убедились в том, что Тортола – это правильный выбор. Тортола достаточно знаменит своими песчаными пляжами, которые тянутся вдоль всего острова. Внутри острова находятся высокие горные пики, которые всегда оставляют захватывающее впечатление об этом удивительном крае. У острова имеются около трех десятков, которые обязательно следует посетить на прогулочном катере.

Тортола - земля голубей и черепах

Население острова очень вежливое и приветливое. Этот остров в 18 веке на протяжении нескольких лет был домом Капитана Кидда и «Синей бороды» - пожалуй, самых известных пиратов того времени. Этот факт довольно заманчив для любителей истории и приключений.

Находясь на Тортоле, не забудьте посетить Род Таун, столицу Британских Виргинских островов, где можно встретить как современные дома, так и строения колониальных времен.

Тортола - земля голубей и черепах

На южном побережье острова можно найти глубокий залив со множеством туристических яхт. На северном побережье располагаются банановые и манговые плантации. На острове множество красивых уединенных мест, где можно провести романтический вечер. Есть места и для семейного отдыха, и для веселого времяпровождения с шумной компанией друзей. Не забудьте отведать и заповедную территорию, красота и величие которой не оставят равнодушным ни одного человека. Ну и, конечно, после великолепного отдыха, настоящий турист должен вернуться на родину с сувенирами, приобрести которые можно в одном из многочисленных маленьких магазинчиков острова.

Тортола - земля голубей и черепах

Отдых на Тортоле будет незабываемым и неповторимым. Домой вернетесь с уймой впечатлений об этом райском уголке, которые не забудутся спустя долгие годы, и воспоминания о котором будут греть студеными зимними вечерами.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 683 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: