Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Остров Маврикий Автор: Al13    25-08-2012, 08:58    Категория: Отдых и путешествия  
Лето практически на исходе, но это не означает, что кое-кто из вас не пойдет в отпуск. Ведь отпуск не зацикливается только на трех летних месяцах. Однако теплые дни стремительно заканчиваются. А понежиться на солнышке-то хочется! К счастью, выход есть. Присмотритесь к солнечному побережью Маврикия, например. Это государство-остров неподалеку от африканского побережья, что открывает весь спектр превосходных перспектив для счастливого отдыха: голубое небо, волны Индийского океана, мягкий климат тропиков, безопасные пляжи, летний сезон с мая по ноябрь.

Кроме острова с одноименным названием государство составляют острова Родригес, Агалега и архипелаг Каргадос-Карахос. Неподалеку расположен еще один архипелаг Чагос и остров Тромелин, на которые Маврикий имеет виды. Возможно, когда-нибудь они войдут в его состав, а пока они принадлежат Великобритании.

Остров Маврикий

Климат, шикарная природа и возможность экстремального спорта на волнах привлекает немало туристов со всего мира. Недаром Маврикий зовется звездой и жемчужиной Индийского океана.

Острова государства были образованы в результате вулканических извержений приблизительно 10 миллионов лет назад. Сегодня бояться вулканов уже не стоит. Вокруг расположены коралловые рифы и мелкие островки, попеременно находившиеся во владении разных стран: Голландии, Франции, Британии, что наложило отпечаток на местную культуру.

Столицей самого крупного острова, того самого, что носит то же название, что и все государство (то есть Маврикий) является город Порт-Луис. Можно догадаться, уже судя по его названию, что это крупный оживленный порт, а также – шумный рынок.

Маврикий территориально относится к Африке, хотя расположен от нее достаточно далеко. Он может похвастаться самым высоким доходом на душу населения во всем этом континенте. Основные отрасли – ткацкая промышленность, выращивание сахарного тростника и, конечно же, туристический бизнес.

Отдых на острове Маврикий не разочарует никого, здесь найдут для себя занятие и любители активных видов спорта, и желающие понырять, и любители поваляться на пляже.

Отдельно стоит упомянуть местный танец сега. Он исполняется под оживленную музыку и креольские национальные песни. Это своеобразный танец свободы и радости жизни. Однако, несмотря на всю свою жизнерадостность, происхождение этого танца печально. На острове он появился вместе с африканскими рабами. Но сегодня этот печальный отпечаток прошлого абсолютно незаметен. Сега – национальный танец, который можно увидеть и услышать везде, как в супермаркетах и торговых центрах, в отелях, так и в домах местных жителей, которые также не прочь потанцевать вокруг костра на пляже.

Традиционные музыкальные инструменты называются мараванна и раванна. Также для музыки сега необходим треугольник.

Местная молодежь усовершенствовала танец, назвав его сегги, что по сути является смесью сеги и регги.

На гербе государства изображена птица дронт, ранее неизвестная. Такое имя ей дали португальцы, также ее называли Dodo. В силу того, что они довольно медленно размножались, популяция их практически уничтожена.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 335 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: