Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самые странные грузы Автор: Al13    9-01-2014, 09:16    Категория: Разное  
Современные компании, которые занимаются грузоперевозками, нередко привлекают потенциальных клиентов такой фразой: «Мы готовы перевезти для вас все, что угодно». И действительно, бывали случаи необычных транспортировок. Так, одна немецкая фирма получила заказ перевезти целую каменную церквушку 13 века постройки из села в соседний городок. И ничего, прекрасно справились ребята. Они погрузили объект старины на деревянную платформу и со скоростью 2 км/ч передвинули его на новое «место жительства».

Самые странные грузы

Но сейчас хочется поговорить о тех удивительных и порой устрашающих находках, на которые довелось наткнуться таможенникам.

Один из самых необычных грузов, изъятых лондонскими таможенниками в аэропорту Станстед, были пять пар человеческих глазных яблок, которые плавали в банке с вареньем. Жуть была обнаружена в 2007 году.

Все в том же Английском Королевстве, но уже в аэропорту Ковентри, работникам таможни однажды удалось перехватить парочку перчаток с остро заточенными коготками, как у известного персонажа ужастиков Фредди Крюгера.

Весь персонал Мюнхенского аэропорта как-то раз шокировали две итальянки, а точнее их багаж, в котором во время процедуры рентгеновского сканирования были обнаружены человеческие останки. Дамочки пытались заверить таможенников, что перевозят своего родственника, некогда почившего на территории Бразилии, но перед смертью изъявившего желание упокоиться на исторической родине. Удивительно то, что у пассажирок при себе имелись все необходимые документы на транспортировку странного груза. Но не в чемодане же…

В Лондонском Хитроу таможенникам удалось задержать, ни много ни мало, а африканского принца, который получал образование в Великобритании. Паренек не провозил с собой чего-то из ряда вон выходящего – он оказался банальным контрабандистом. Вот только способ провозки партии кокаина на сумму 160 тыс. фунтов стерлингов, расфасованный в выдолбленные изнутри луковицы, конечно, поразил.

В 2012 году немецким таможенникам попались на глаза подозрительно аппетитные песочные трубочки с кремом. Находку решили проверить и не зря – в кондитерских изделиях была спрятана приличная сумма наличных в виде аккуратно скрученных купюр.

Сотрудники таможни аэропорта Майами были шокированы, когда обнаружили в багаже Захи Хавасса, главы Верховного совета Египта по антиквариату, саркофаг возрастом три тысячи лет. Артефакт, предназначавшийся для транспортировки из США в Испанию, по версии ученых, был украден из Египта более века назад.

Украинским таможенникам также удалось повидать диво дивное. Здесь в 2010 году бдительные стражи границ тормознули восемь фур, в которых перевозился весьма необычный груз – динозавры. Причем, в разобранном виде. Некоторые из фигур достигали в длину 23 метров и 6 метров в ширину. Все это были экспонаты из силикона, которые следовали из Венгрии на выставку «Мир динозавров» на Певческом поле. После некоторой заминки копии доисторических животинок таки пустили в Киев, но открытие выставки все равно пришлось перенести на неделю. скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 880 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: