Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Новинка научно-технического прогресса - безлопастной вентилятор Автор: Al13    6-02-2014, 14:17    Категория: Техномания  
В летний зной, когда кажется, что плавится даже асфальт, а листочки на дереве за окном вашего офиса застывают, будто приклеенные, глоток свежего воздуха так же желанен, как и глоток воды. Здесь вам может прийти на помощь старый проверенный друг – вентилятор.

Новинка научно-технического прогресса - безлопастной вентилятор

Два года назад известный английский изобретатель сэр Джеймс Дайсон создал замечательный бытовой прибор – безлопастной вентилятор. Выглядит это устройство так, что невольно вспоминается космическая фантастика нашего детства: из абсолютно пустого кольца на невысокой подставке дует мощный направленный поток воздуха. Однако простой и элегантный принцип действия безлопастных вентиляторов основан на чистой физике. В подставку вентилятора вмонтирована засасывающая воздух турбина. При выдувании воздуха с тыльной стороны кольца, имеющего аэродинамическую конструкцию, образуется зона низкого давления. Благодаря этому общий объём циркулирующих воздушных масс от 10 до 20 раз больше объёма воздуха, выдуваемого турбиной.

Вентиляторы без лопастей заслуживают внимания уже потому, что потребляют на 98% процентов электроэнергии меньше, чем их лопастные собратья. Кроме того, обладатель безлопастного вентилятора навеки избавляется от страха, что ребёнок сломает пальчик, засунув его между лопастей, или же вертящийся монстр упадёт на домашнее животное.

Уход за безлопастным вентилятором очень прост: здесь нет извилин и укромных уголочков, куда может забиваться грязь. Соответственно, в выдуваемый поток воздуха никогда не будет примешиваться запах гари, как это бывает, когда пыль попадает в мотор обычного вентилятора.

Безлопастные вентиляторы не сушат воздух и в них не заводятся вредные микроорганизмы, чем порой грешат кондиционеры.

Если, вследствие вращения лопастей, поток воздуха из обычного вентилятора прерывистый, «рубленый», то безлопастной вентилятор выдувает воздух мягко и непрерывно.

Часто обычные вентиляторы раздражают нас мельканием лопастей и, что ещё хуже, дребезжанием. Если человек занят важной работой, требующей максимальной сосредоточенности, или же, напротив, хочет расслабиться и отдохнуть, ощущения от звука вентилятора могут стать нестерпимыми. Купить безлопастной вентилятор имеет смысл уже потому, что он полностью неподвижен и работает очень тихо. Шум турбины слышен только тогда, когда вентилятор запущен на максимальной мощности, однако вряд ли обычному человеку часто понадобится поток воздуха такой силы. Кроме того, регулировать безлопастной вентилятор очень просто.

Дополнительным бонусом владельцу безлопастного вентилятора послужит внешний вид прибора. Хромированный или пластиковый корпус, футуристический дизайн позволяют устройству не только с лёгкостью вписаться в домашний или офисный интерьер, но и украсить его. Некоторые модели снабжены системой подсветки, что очень удобно в тёмное время суток.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 776 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: