Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лезвие розы Автор: Al13    15-01-2006, 12:12    Категория: Фильмы  
Лезвие розы
Лезвие розы Blade of the Rose (2005)
Производство: Гонконг
Режиссер: Кори Юэнь, Патрик Люн
В ролях: Джейси Чан, Джеки Чан, Донни Йен, Тони Люн Ка Фай, Эдисон Чэнь
Время: 103 мин
Официальная часть.
На мифической земле Хуаду правит жестокая императрица, и мужчины здесь находятся под властью женщин. Но императрица и ее главный евнух живут в ужасе перед пророчеством, которое гласит, что появится мальчик, который положит конец ее владычеству. Чтобы обезопасить свой трон, она приказывает своим воинам убивать каждого ребенка, похожего по описанию на мальчика из пророчества.
Чар - скромный мальчик, который рожден быть императором. Вместе со своим братом он пускается в невероятное эпическое путешествие. В пути их сопровождают женщины-воительницы и помогают волшебные камень и карта. А вскоре к друзьям присоединяется и непревзойденный фехтовальщик генерал Лоун, который поможет открыть им доступ к мистическим сокровищам и сразиться с Повелителем Брони.
Великолепные спецэффекты и непревзойденное искусство восточных единоборств наделяют этот фильм магической притягательностью.
Имхо
Я настолько магически увлекся, что уснул, не досмотрев до половины. И пропустил выход Джеки. Или не узнал спросонья. Великолепные спецэффекты - это полеты в стиле Хон Гильдона и Прячущегося тигра плюс дешевая анимация. Местами встречаются симпатичные эффекты, но на фоне остальной убогости впечатление теряется. Сюжет, в общем, интересный. Страна амазонок, мужчины - рабы, боевые искусства сплошь и рядом разбавлены магией. Были бы хоть шутки не такие плоские. Чем все закончилось - не скажу. Не потому, что хочу заинтриговать, а потому, что тупо проспал. Не знаю, заставлю ли себя досмотреть. Из плюсов: красивая картинка, яркие цвета, симпатичные тетки. Ну и с пяток симпатичных эффектов, которые я еще зацепил. В общем, я расстроен. После великолепных спецэффектов и непревзойденного искусства восточных единоборств в контексте замечательных актеров рассчитывал посмотреть нечто, достойное стоять рядом с "Доспехами бога". Не поставлю.

Купить на kinoclub.com.ua
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 693 раз
 #1 Написал: vitalik (17 января 2006 00:46)
wink
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Nadjenka (19 февраля 2006 15:34)
Otli4nij filmec!! mne o4enj ponravilsja! gde bi ego mozno bilo bi ska4atj? wink
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #3 Написал: Al13 (19 февраля 2006 18:00)
Вот уж не знаю)) Список украинских видеоресурсов вверху раздела "фильмы". Но "Лезвие розы" там замечен не был. Я его пожал, пытался залить на фтп прова, но там нет места. На всякий мусор им терабайтов не жалко, а на что-то, пусть и не особенно хорошее, но новое и в отличном качестве места не хватает. Кстати, а что понравилось-то? А то я со второго раза так и не осилил и больше не пытался)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: