Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Microsoft размещает рекламу в сообщениях об ошибках Windows Автор: Al13    15-02-2006, 19:20    Категория: Web  
В минувший вторник пресс-служба корпорации Microsoft распространила информацию о возможности размещения коммерческой рекламы в сообщениях об ошибке ОС Windows.
 
«Наш отдел разработок провёл громадную работу, в результате которой выяснилось, что у миллионов пользователей во всём мире в среднем по несколько раз в день появляются такие сообщения как General protection fault или Illegal operation. В среднем в сутки происходит несколько сотен миллионов показов, а это хорошая возможность увеличения нашей прибыли. В настоящий момент мы уже ведём переговоры с рядом крупных рекламодателей», — заявил вице-президент по маркетингу и продажам Microsoft Кевин Джонсон (Kevin Johnson).
 

Данная технология реализована в версиях 98, NT, XP и в настоящее время проходит широкое бета-тестирование. Пользователям рекламный модуль будет незаметно установлен вместе с очередным обновлением через сервис Windows Update.

По словам Джонсона, рекламодателям будет доступен географический таргетинг (возможность показа рекламы только пользователям из определённого региона мира), временной (например, только в рабочее время) и контекстный (в зависимости от того, какое приложение зависло). В будущем разработчкики обещают реализовать возможность привязки рекламного сообщения к тематике текста, набранного в Word до момента его зависания.
 

Это сообщение вызвало резкий рост курса акций Microsoft на Нью-Йоркской фондовой бирже (рост составил порядка 14%), однако на следующий день вновь снизился до прежнего уровня после официального заявления Федеральной Антимонопольной комиссии США.

«Мы намерены серьёзно расследовать эту инциативу компании на предмет злоупотребления монопольным положением Windows на рынке», — заявил официальный представитель Федеральной Антимонопольной комиссии Джон Сокстон (John Soxton).
 
 
IMHO
Ну, это уже просто праздник какой-то. Платишь бабки за софт, а когда тот не хочет работать - потребляешь рекламу. Занятно.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 733 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: