Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Реальная жесть. Впечатлительным натурам читать категорически не рекомендуется Автор: Al13    19-02-2006, 03:43    Категория: Программы  

Положим, если вы или я начнём махать руками и издавать коровьи звуки, это будет смотреться по-дурацки. Люди же, не способные разговаривать и слышать, выглядят как-то по-своему естественно, и в то же время отдалёнными от обычных какой-то странной недоступностью, будто дают понять окружающим, что они особенные, не такие как вы, но ничуть ничем не обделённые. Однажды я видел в метро двух глухонемых в футболках “Metallica” – они мычали, ритмично размахивая руками с оригинально сложенными пальцами, часто выбрасывали «козу» - наверное, пели.


Как-то на бульваре в центре Москвы, застёгивая ширинку после незапланированного опорожнения, я подошёл к группе пёстро одетых людей, оседлавших лавку волнистыми попугаями, и приветливо спросил сигарету. Один из компании взглянул на меня с видом гения, изучающего мальчика с задержкой в развитии, повернулся к своим, и диким жестом махнул в мою сторону. В следующий момент, разжившись сигаретой, я отправился дальше, а компания продолжила беседу, привычно размахивая конечностями.
 
Моя младшая сестрёнка стала глухонемой в один день. Люди в коме ничего не слышат, не могут даже шептать в ответ, не размахивают руками, совсем не мычат и выглядят особенно милыми. Светлые локоны, сказочно опадающие золотыми волнами в такт прыжкам со скакалкой, в одно утро остались лишь яркими воспоминаниями, превратившись в щетину на её обритой голове, с заштопанным шрамом от темечка до затылка. Какой-то ублюдок пинал её до полусмерти, после того, как изнасиловал. Странно говорить о беременности в тринадцать лет, но я никогда не стану дядей - врачи с трудом извлекли из неё окровавленную бейсбольную биту. А потом удалили часть прямой кишки, сожжённой петардой, зашили растерзанную грудь и уже бесполезные уши.
 
Я вернулся через десять лет - она выглядела счастливой, размахивала руками. Строила непонятные мне конструкции из длинных наманикюренных пальцев, мычала почти незнакомым женским голосом и внимательно следила за моими губами – врачи не смогли вернуть ей слух и речь. А золотые пряди раскачивались в такт уверенному щёлканью каблучков.
 
Соседский Сашка совсем не похож на глухонемого, хоть мычит и машет руками, но у него всё впереди. Я не считаю, что десять лет тюрьмы и татуировка на ягодице оставляют право разговаривать и слушать. Ошибочно думать, что плоскогубцами легко вырвать язык – я полтора десятка раз брезгливо смывал кровавые слюни с рук, пока захватил этот вертлявый кусок мяса за корень. С ушами всё гораздо проще, когда прижимаешь его единственное не раздавленное ногой сизое яйцо, обещая оставить в покое, если перестанет трясти головой, харкая на ковролин кровью и кусочками нёба, тыкаешь зажженными спичками поочерёдно в каждое ухо и целиком переносишь вес на ногу, в очередной раз ощущая лопанье кожаного пузыря.
 
Глухонемые – удивительные люди, они мычат и размахивают руками.
 
Не помню. По-моему, с воффки
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 350 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: