Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Белые не умеют прыгать Автор: Al13    22-02-2006, 01:12    Категория: Фильмы  
Случилось!
 
Белые не умеют прыгать
Тема: Спортивная комедия
Страна: США
Год выхода: 1993
Жанр: Спортивная комедия
Режиссер: Рон Шелтон
В ролях: Уэсли Снайпс, Вуди Хэррелсон, Рози Перес, Тайра Феррелл, Силк Козарт, Кадим Хардисон, Эрнест Харден-мл.
 
1993 год!
Практически с тех пор я и мечтал его посмотреть. Его видели почти все мои друзья. Я его знал по рассказам практически наизусть. Но видеть - не видел. Если у кого-то появлялась кассета, то сразу после моей просьбы посмотреть она или размагничивалась, или давалясь кому-то посмотреться с концами, либо ее случайно затирали другим фильмом. Сколько раз мне его обещали дать посмотреть - никто ни разу так и не выполнил обещания. Один товарищ даже сказал, что в одном клубе этот фильм есть. Я приперся в этот клуб, чтоб услышать от админа, что фильм этот прибили: старый, мол, не смотрит никто. И вот сегодня, (вернее, уже вчера, 21 февраля) в 22.00 по Новому каналу "Белые не умеют прыгать"! Ну, ТВ я не смотрю, программ, соответственно, не читаю, но зачем же друзья? Отзвонились двое. Спасибо Бипу и Титовичу за то, что я после 13 лет ожидания-таки его увидел. Пусть с украинским переводом! Пусть с четырьмя или пятью рекламными паузами! Но я остался доволен. Этот фильм стоило посмотреть. И если кто-то еще посодействует в приобретении его с русским переводом в мою видеоколлекцию - устрою неплохую пьянку)))
 
Итак, решил посмотреть, что об нем пишут. На анонс.тв читаем:
 
Действие фильма переносит нас на раскаленный асфальт баскетбольных площадок Лос - Анджелеса. Идет игра - игра на деньги. А там, где деньги, всегда найдется место парочке жуликов, готовых обмануть доверчивого лоха. Билли - профессиональный мошенник и баскетболист. Она активно пользуется своими талантами и имеет на этом неплохие деньги. Кажется, что ему не равных, но все это дотех пор, пока он не встретил чернокожего мошенника Сидни. Этот парень не привык проигрывать, ведь он звезда улиц, похититель женских сердец. Между двумя парнями завязывается нешуточная борьба за звание лучшего игрока, ловеласа, самого удачливого кидалы. Борьба длится до тех пор, пока они не поняли, что в паре можно заработать гораздо больше денег, чем поодиночке. Предательство, мафиозные разборки, головокружительные баскетбольные трюки, соблазнительные красотки и противостояние черного и белого - это их жизнь, это их игра...
 
Сколько пафоса! Раскаленный асфальт! Мафиозные разборки! Головокружительные трюки! Сразу вспоминаются Ильф и Петров с золотым теленком. В частности " НЕЗАМЕНИМОЕ   ПОСОБИЕ   ДЛЯ  СОЧИНЕНИЯ  ЮБИЛЕЙНЫХ  СТАТЕЙ,ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А  ТАКЖЕ  ПАРАДНЫХ  СТИХОТВОРЕНИЙ,  ОД  И ТРОПАРЕЙ" от Остапа Бендера. Поменять раскаленный асфальт на ледяную стужу, противостояние черного и белого на противостояние человека и стихии, еще с пяток слов по смыслу - получим рецензию на послезавтра. На кино.орк.ру вообще белых, которые прыгать не умеют, вообще обозвали спортивной трагедией! Ладно, спортивная! Но где там трагедия? Да, актуально незаменимое пособие, ох, как актуально. Вот почему нельзя слушать, смотреть рекламу на фильмы. Потому как там надо впарить. Неважно, что фильм не о том, важно, чтоб народ башлял. Хотя, с другой стороны.... Баскетбольные площадки Лос Анджелеса? Да. Игра на деньги? Да.  И дальше тоже почти на все да. Но все равно все как-то чуть-чуть не так. Этот никчемушный пафос и преувеличение всего, что только можно преувеличить. Профессиональные мошенники? Концы с концами свести не могут. Похититель женских сердец? Да он женат и у него сын. И т.д. И т.п. В общем, не читать, но смотреть. Занятная комедия про баскетбол. Шуточки всякие, трюки баскетбольные (не то, чтоб головокружительные, но очень ничего), пара симпатичных теток и постоянная недостача денег, вокруг которой и вертится сюжет. Мозги при просмотре напрягать не надо, но смотрится с удовольствием. Опять же, Вуди сыграл неподражаемо, Снайпс, оказывается, не только мечем, но и мячем владеет неплохо. Мои рекомендации))))
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 393 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: