Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Снова о манипулировании словами Автор: Al13    2-03-2006, 19:01    Категория: Любопытно  
На большинстве информационных ресурсов висит ссылка на статью с названием "Ученые доказали, что украинцы не имеют ничего общего с россиянами". Стало интересно. Как же! Ученые! Доказали! Ну-ка, ну-ка. Читаю первый абзац: "Украинцы генетически ближе к европейцам, например - чехам, хорватам и немцам, чем к россиянам. Это выводы специалистов Харьковского медико-генетического центра." Ага. Уже не "ничего общего", а всего лишь "ближе, например, к хорватам". Ладно, читаем дальше. Может быть, там обнаружится сакральный смысл, заложенный в название?
 
В исследовании участвовали двести сорок семей - все они украинцы как минимум во втором поколении. Генетики утверждают: у научной работы есть и прикладной характер. Теперь отечественным медикам будет намного легче лечить целый ряд сложных болезней.
 
Митохондрии. Генетики называют их атомной электространцией клетки, которая отвечает за все процессы в организме человека. Этот ген в течение нескольких лет изучали в Европе, в том числе, и в Украине. Мутации именно этого гена взывают сложные заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, а иногда - и внезапную смерть. Результаты исследований показали, что даже историю человечества много в чем стоит пересмотреть.
 
Например, первые люди, которые переселились в Америку, как показал генетический анализ, были из Западной Сибири. Еще один вывод: у всех народов, включая и европейцев, есть общие африканские гены. Особенности украинского гена - в смеси генов европейцев и азиатов.
 

Елена Гречанина, директор медико-генетического центра: «Существенная азиатская примесь, она, по-видимому, откладывает свой отпечаток и на наши особенности внешние, и на наше поведение, в равной степени, как и европеоидные гены».

В следующие три года отечественные ученые обещают создать филогенетическое дерево - своеобразную таблицу генетических болезней украинцев. И обещают научиться их лечить.

 
IMHO Обращаем внимание на фразу: "у всех народов, включая и европейцев, есть общие африканские гены". Интересно. Раз у украинцев и россиян нет ничего общего, то кто из них не входит в понятие "все народы"? Статья, в общем-то сводится к тому, что  ученые обещают создать филогенетическое дерево - своеобразную таблицу генетических болезней украинцев. И обещают научиться их лечить. К чему тут такое патетическое название, разжигающее межгосударственную рознь? Кому оно нужно? Ученым? Не похоже. Почему все выкладывают ссылку именно с этим названием не задумываясь о несоответствии его содержанию? Что должен сделать я сын тульского оружейника и запорожской казачки? Порваться?
 
Найти можно, например, здесь
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 245 раз
 #1 Написал: imho (2 марта 2006 19:05)
Как порвешься, выложи фотку, о хота глянуть ))))
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (19 марта 2006 10:21)
Злой ты)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: