Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Новых версий WinRAR выходить не будет Автор: Al13    2-04-2006, 09:08    Категория: Web  

Сегодня нам стало известно, что компания Maxtor, производитель жестких дисков, приобрела компанию Rarlab, разработчиков популярного архиватора WinRAR за $900.000. При этом представители Maxtor сразу после заключения сделки заявили о том, что все разработки WinRAR, как программного средства будут свернуты. Вместо это, компания Maxtor, на основе разработок RARLab, будет разрабатывать аппаратный архиватор, т.е. устройство, выполняющее сжатие аппаратно, что, по их словам, значительно повысит скорость и качество сжатия. К примеру, AVI-фильм, объемом 700 Мб можно будет сжать до 70-80 мб, в зависимости от коэфицциента постоянства битрейта.


Однако наши источники сообщают другую информацию: по их сведениям архиватор куплен не для новых разработок, а для ликвидации существующих. Объясняется все очень просто: если пользователи будут меньше сжимать файлы, это стимулирует продажи жестких дисков. А все слухи об аппаратном архивировании являются не более чем своеобразной первоапрельской шуткой и ничего под собой не имеют.
 
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 877 раз
 #1 Написал: imho (3 апреля 2006 00:09)
Имхо, по поводу
куплен не для новых разработок, а для ликвидации существующих. Объясняется все очень просто: если пользователи будут меньше сжимать файлы, это стимулирует продажи жестких дисков.

енто полный бред.
1. Что, винрар единственный архиватор? Если даже все скупят, кто нить новый нарисует.
2. Инфа которая занимает много места, как правило, сжатию не подлежит, фильмы, фотки, музыка.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (3 апреля 2006 08:02)
1. Что, винрар единственный архиватор? Если даже все скупят, кто нить новый нарисует.
С этим согласен 50 на 50. Бесплатных куча. Да и платные поломать (или купить) не проблема. И тем не менее, если они на 3-5 % продажи свои поднимут - уже хлебушек. Никто же не говорит, что от программных архиваторов вообще откажутся.
2. Инфа которая занимает много места, как правило, сжатию не подлежит, фильмы, фотки, музыка.
А вот тут ты не прав. .avi, .mpeg, .gif, .jpg, .mp3, .ogg, и т.д. - УЖЕ форматы сжатия. Если ты имел ввиду, что мультимедийные форматы архиваторами не жмутся - вот тут ты почти прав. Но все же почти. Тот же 7zip на пару процентов даже мпег4 жмет)))
А все слухи об аппаратном архивировании являются не более чем своеобразной первоапрельской шуткой и ничего под собой не имеют
Может, и вся новость - шутка первоапрельская. Нельзя же всему верить)))) Кстати, пожать ави из 700 в 70 это-таки да, фантастическая заявка))) И мне написание слова "коэффициент" понравилось - не стал править. Зачем компьютерные новости грамотно писать?)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: