Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Скуадра адзурра" потеряла уже третьего игрока "основы" Автор: Vanillin    8-06-2006, 09:27    Категория: Спорт  

В среду стало известно, что полузащитник сборной Италии и «Милана» Дженнаро Гаттузо получил травму бедра. По предварительным прогнозам, лечение футболиста займет порядка 15 дней, а это значит, что опорный хавбек не сможет сыграть за «скуадру адзурру» в двух первых матчах чемпионата мира, в которых соперниками итальянцев будут команды Ганы и США. Сможет ли Гаттузо сыграть в заключительной встрече группового турнира против сборной Чехии, которая состоится 22 июня, станет известно лишь накануне игры.

 


«Я очень разочарован, – заявил Гаттузо итальянским СМИ. - Чуть не заплакал, когда узнал, что не смогу выйти на поле в течение столь долгого периода времени. Теперь мне предстоит тяжелое испытание: наблюдать за тем, как играют мои товарищи, не имея возможности им помочь – это очень сложно. Но на чемпионат мира я собираюсь поехать любой ценой, пусть для этого мне даже придется зацепиться веревкой за наш автобус и бежать следом»

 


Впрочем, место в салоне автобуса Гаттузо все же найдется. Несмотря на травму футболиста, главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не собирается менять Гаттузо на другого игрока.

 

 


«Пусть он пропустит первые две игры, но останется с нами, – заявил Липпи. – На чемпионате мира нам рано или поздно придется столкнуться с травмами игроков. Будет лучше, если это случится раньше».

Нам будет его очень не хватать», – сказал полузащитник «Ромы» Симоне Перотта, которому, по всей видимости, и предстоит заменить Дженнаро в первых двух матчах.

 


Потери команды Липпи не ограничиваются травмой одного Гаттузо. Так, до сих пор не набрал оптимальную форму после перелома ноги полузащитник «Ромы» Франческо Тотти. Но он, по крайней мере, уже может выходить на поле, а вот центральный защитник «Милана» Алессандро Неста и его коллега по амплуа, играющий слева Джанлука Дзамбротта, наверняка не смогут сыграть в матче против сборной Ганы, который станет для «скуадры адзурры» первым на чемпионате.

 

 

 

Впрочем, по словам Липпи, о замене защитников не может быть и речи.

 

 


Напомню, что Неста получил травму в товарищеском матче со сборной Украины, который состоялся в минувшую пятницу. У него небольшое растяжение, и, в худшем случае, он вернется в строй ко второму матчу «скуадры адзурры». Что касается Дзамбротты, то он вот уже две недели мучается с надрывом мышцы. Впрочем, пока самые худшие опасения врачей состоят в том, что Джанлука не сможет выйти на поле лишь в групповом турнире, а к играм плей-офф, куда Италия наверняка попадет, защитник «Ювентуса» окончательно вернется в строй.

Germany06.ru

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 917 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: