Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

Товарищеский матч. Люксембург - Украина 0:3. Автор: Vanillin    9-06-2006, 09:44    Категория: Спорт

Вот и закончился этот цирк под названием "Товарищеские матчи". Вчера мы увидели 2 абсолютно разные команды сборной Украины. Если в первом тайме ни одна из команд не смогла даже прилично ударить по воротам, то второй тайм показал, кто выйдет в основе против Испании почти на 100%.
Начнем сразу со второго тайма. Моменты были и даже возле наших ворот, но обовсем попорядку...

52-я минута. Первая по-настоящему опасная комбинация украинцев в матче. Ребров в касание сбросил Ротаню на правый фланг, Руслан вошел в штрафную, зряче прострелил обратно на Реброва, а Сергей, оторвавшись от опекуна, пробил в ближний угол - рядом со стойкой.

54-я минута. Трехходовка в одно касание Ротань - Ребров - Воронин завершилась ударом форварда "Байера" с лета метров с 10-ти - мяч влетел в сетку ворот сборной Люксембурга. 0:1.

59-я минута. Оригинальный розыгрыш стандарта Ротанем с передачей вдоль штрафной завершился пропуском мяча Назаренко и ударом Воробья - по центру ворот, голкипер на месте, а на подборе в случае отскока уже караулил Ребров.

65-я минута. Назаренко с полукружья штрафной подкручивал мяч в дальнюю девятку - над перекладиной.

66-я минута. После флангового прохода и прострела слева в падении из-за Ващука пробивал Реми - мяч прошел метрах в двух от штанги. В створ бы вряд ли попал, да и Шовковский в прыжке проконтролировал, однако эпизод был динамичный.

74-я минута. Шевченко включил технику, повозил на пяточке четырех люксембуржцев, отбросил Калиниченко, который плотно выстрелил метров с 20-ти - мяч задел крестовину и ушел за пределы поля.

77-я минута. Ротань запустил Шевченко по левому флангу в штрафную, Андрей с острого угла перебрасывал голкипера, но перебросил и ворота.

81-я минута. Гусев то ли простреливал на дальнюю штангу, то ли пробивал в дальний угол, однако помог защитник, который тычком ноги переправил мяч на Шевченко. Андрей с метра не промахнулся - 0:2.

82-я минута. Воронин запускает в штрафную Калиниченко, тот уходит от защитника и элегантно перебрасывает вышедшего из ворот голкипера - 0:3.

Итак, подводим итоги. В процессе подготовки сыграно четыре контрольных поединка. Три из них сборная Украины выиграла с крупным счетом, проблем, в целом, не имела, разве что практически в каждом матче обязательно наблюдалась пара эпизодов с провалами в центре обороны, что не может не беспокоить, ибо форварды Испании, Туниса и Саудовской Аравии в таких ситуациях «прощать» не станут. Товарищеский матч со сборной Италии стоит особняком, но и там украинцы в грязь лицом не ударили, позволили подопечным Липпи создать лишь два серьезных момента у своих ворот плюс два-три полумомента, а во владении мячом «голубой эскадре» и вовсе не уступили.