Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Компания Skype решила изменить своё отношение к вопросам корпоративной безопасности Автор: Al13    10-07-2006, 10:28    Категория: Web  
Создателей Skype неоднократно обвиняли в том, что их программа представляет потенциальную опасность для корпоративных и частных пользователей. Например, исследовательская фирма Info-Tech Research Group в конце прошлого года порекомендовала отказаться от установки Skype и, по возможности, заблокировать работу этого приложения. Эксперты Info-Tech Research Group выделили несколько причин в пользу блокировки Skype. Во-первых, по мнению специалистов, Skype не соответствует современным требованиям безопасности, что позволяет ей вместе со всеми дырами обходить межсетевые экраны. Во-вторых, отмечается в уведомлении Info-Tech Research Group, криптографическая защита Skype является закрытой и к тому же уязвима для атак. В-третьих, Skype практически не поддается обнаружению и контролю со стороны администраторов сетей. Кроме того, Skype, по мнению экспертов, может использоваться в незаконных целях.

Разработчики Skype, в свою очередь, утверждали, что "невидимость" необходима программе, поскольку телекоммуникационные компании, название которых не разглашается, блокируют конкурирующие сервисы IP-телефонии для продвижения собственных аналогичных служб.

Впрочем, как теперь сообщает TechWorld со ссылкой на заявления представителей Skype, компания решила пересмотреть политику в отношении вопросов безопасности. В ближайшее время должны быть разработаны специальные рекомендации, которые помогут пользователям защитить свои системы. Впрочем, о сроках появления этих рекомендаций пока ничего не известно.
compulenta.ru
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 001 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: