Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Чайна-таун Автор: Al13    23-07-2006, 19:30    Категория: Юмор  
Вчера в курилке актер Владимир Виноградов рассказал забавный случай. Пересказываю своими словами, и прошу заранее простить за некоторую фамильярность.

В любом мало-мальски уважающем себя мегаполисе есть китайский квартал. В Москве он тоже присутствует, правда, выглядит совсем не так, как показывают в кино – никаких тебе старушек в треугольных соломенных шляпах, никакой национальной музыки, никаких Джеки Чанов. Он даже не совсем китайский – есть там и въетнамцы, и корейцы, и кто угодно. Вот только где конкретно находится это место, я не запомнил. Кажется, на Пражской… Не важно.
Так вот - занесло Володьку в эту Малую Азию, и решил он с какого-то перепугу посетить там парикмахерскую. В крохотном помещении было одно кресло, одно зеркало, и ни одного посетителя. Зато в единственном кресле сидел мастер – маленький жилистый азиат в передничке. Мастер выпрыгнул из кресла навстречу посетителю и фальцетом пропищал:
- Изыдраситя! Асадитися!
Володя сел. Мастер, не произнося больше ни слова, спрыснул голову клиента из распылителя, взял в руку фен, и за считанные секунды поставил все Володькины волосы дыбом. Вертикально вверх. Человек в зеркале выглядел так, будто в него попала молния. Сходство дополнялось выпученными от удивления глазами.
Мастер отложил фен в сторону и спросил:
- Икака будим стрися?
Можете себе вообразить, что чувствует человек, когда его шевелюру поставили перпендикулярно горизонту и спросили «Икака будим стрися?» Володя сбивчиво объяснил, что хотел бы вот тут покороче, тут подлиннее, виски косые и вообще… Мастер кивнул и достал следующий инструмент – обычную машинку для стрижки. Машинка взвизгнула, и азиат начал пилить волосы так, словно в руках у него бензопила, а на голове клиента растет куст шиповника. Взззззззжик! Спилил угол. Вззззззззжжжау! Выровнял площадочку… На всю процедуру ушло секунд сорок. После этого мастер снова побрызгал на Володьку водичкой и волосы упали обратно.
И тут клиент испытал третью волну офигевания – прическа на его голове выглядела абсолютно так же, как после салонной стрижки за 700 рублей. Складывалось впечатление, что это жилистый въетнамец способен проделывать то же самое в окопах, при артобстреле, любым попавшимся под руку острым предметом – самурайским мечом, например.
Мастер смахнул с клиента остатки волос и пропищал:
- Сисят пять.
- Чего шестьдесят пять? Долларов?!
- Рубылей сисят пять.

Я вчера лично видел Володькину голову. Правда, уже чуть обросшую. Нормально постриг.

  jazzzzmanскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 239 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: