Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Телефоны с камерами под угрозой запрета Автор: Al13    15-08-2006, 12:51    Категория: Разное  
Мобильные телефоны с цифровыми камерами становятся очень популярными. Но в Японии, где они стали стандартом, на поверхность всплыла серьезная проблема: эти устройства часто используются в местах, где обычная фотосъемка запрещена. Например, на закрытых слушаниях в суде делают снимки свидетелей, защитников и т.д. При этом, если фотография размещена в сети интернет, то даже власти ничего сделать не смогут. Законодательно это проблема освещена слабо, т.к. раньше никто себе это и представить не мог.

Проблема даже не в мобильниках, а в том, что сами камеры становятся меньше, и как следствие "камерафоны" стали просто нормой. Все больше и больше организаций запрещают использование сотовых телефонов в своих стенах. Одними из первых запрет ввели фитнесс-центры.

Производители устройств стараются разрешить вопрос своими методами. Сейчас во всех магазинах вывешены баннеры, в которых покупателей просят не использовать камеры в неположенных местах. Но это всего лишь призыв. Более реальный шаг предлагает компания J-Phone: при съемке цифровая камера будет издавать звук, который нельзя будет отключить ни при каких обстоятельствах, даже если сам мобильник в беззвуковом режиме. скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 063 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: