Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Алкогольный мазохизм Автор: Al13    18-08-2006, 00:30    Категория: IMhO  

Дорогие Рашкинцы мне б хотелось затронуть тему безперерывного упоминания темы пьянства, ведь НИ ОДНА НАЦИЯ В МИРЕ НЕ ПОДВЕРГАЕТ СЕБЯ ТАКОМУ НАСИЛИЮ ПО ЧАСТИ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, КАК НАША,и только невероятные генетические ресурсы (к сожалению, истощаемые) позволили нам сохраниться хотя бы в том состоянии, в котором мы сегодня существуем; этот вдохновенный процесс нельзя назвать самоистязанием, так как нация явно получает удовольствие, и, после некоторого раздумья, нам удалось подобрать соответствующий термин - Рашкинский АЛКОГОЛЬНЫЙ МАЗОХИЗМ или Похмелье.

Возьмем курс начальный и немного пройдемся по игровой тематике:

Замечательная застольная игра Алкодомино.
Правила: берется набор домино, и строятся домики (из расчета парности, т.е. 2 надо положить вертикально, затем 2 горизонтально). На ком домик рушится, тот выпивает штрафную... (пиво, водка, ликер и т.д.) Советую начинать играть уже после небольшого возлияния согревающего (домик рушится тогда быстрее). Чем хмельнее народ, тем больше он прется, и тем быстрее ломается домик. Кто совсем "готов", тот выбывает. Можно заменить картами, но тогда через 30 минут все будут лежать.

А такие забавные заокеанские игры как ковбой?
Для неосведомленных:
Два игрока становятся у стола желательно напротив друг дуга. На стол ставят две емкости и наполняют водкой. По сигналу водка выпивается, а емкости ставятся обратно на стол. Первый выигрывает.

А знаменитая национальная игра электропоезд:
Берется бутылка водки и расписание электричек. Ведущий объявляет: "Следующая станция - столица, озеро Бокал и т.д. Все выпивают по рюмке. Далее - "Следующая станция - Чукчин. Все выпивают еще по рюмке. Постепенно участники "сходят" с маршрута, а выигрывает тот, кто дальше уедет...

А это чувство, называемое Похмелье, - для кого-то чувство постоянное, для кого-то - достаточно редкое, но знакомое практически всему взрослому населению Рашки. Состояние, по общему мнению, малоприятное. Но почему, тогда мы так часто с ним сталкиваемся? Не добавляет ли оно еще каких-либо аспектов в нашу жизнь, помимо разрушительных факторов?

Сейчас мы это быстро выясним.

Как многие уже заметили из собственного жизненного опыта, похмелье появляется после употребления алкоголе содержащих жидкостей. В медицине принято считать это последствием алкогольного отравления организма, эта гипотеза на данный момент является официальной и неоспоримой так же, как и предположение что, Земля это бублик.
Так или иначе, но похмелье наступает после приема алкоголя, что само по себе не приводит их к прямой связи между собой. Тогда рассмотрим случаи, когда похмелье не наступает.
Во-первых, если вы не пьете, вы попросту его не заслуживаете. Вторая ситуация, к моменту, когда должно наступить похмелье ваше состояние можно оценить как третью стадию опьянения.
В-третьих, когда в течение шести часовой пьянки вы выпиваете в общей сложности не более ста грамм водки, при этом, съедая полтора килограмма мяса, пару килограмм гарнира, тазик салата, два десерта и запиваете это все кубометром минеральной воды. Ваш мозг на 90% занят управлением жевательных мышц, желудок находится в блаженной прострации, а пятая точка готовится к тяжелому испытанию, т.е. вашим похмельем некому заниматься.
В-четвертых, похмелье просто не наступило (такое бывает), это та погрешность, которая наступает при чистоте эксперимента 99,99999, ее никто не ждет, но она может и случится. Не повезло.
И наконец, вы пьете часто и много, не брезгуете разнообразными суррогатами и ректификатами, но никогда в жизни не испытывали похмелья, что ж, вы - Дункан МакЛаут алкоголизма, заложник мгновенной и беспощадной регенерации собственного тела, попросту говоря, вашу печень не задушишь, не убьешь.
Рассмотрим похмелье с точки зрения его проявления, чтобы в дальнейшем не спутать его с чем-то другим, например диареей. Похмелье - это морально-физиологическое явление, в котором моральный аспект занимает главенствующее место. Физиологическая сторона похмелья довольно разнообразна и колеблется от полной нормы до тотального разрушения организма, но без морального ощущения похмелья все сводится к банальным вирусным, инфекционным, генетическим и прочим болезням или вас задавил автомобиль, поезд, пароход, убило током, ранило на войне. Мало ли, что могло произойти по пути от стола до того места, где вы проснулись.
Какое же оно это моральное состояние? Если использовать метафору, то при похмелье состояние души выглядит большим, ядовито-зеленым, скользким, с большими неприятно желто-синими пятнами и еще оно квакает, это так сказать стержень эмоций, на который наслаивается физиологическое состояние и окружающие факторы, которые в комплексе формируют состояние похмелья.
Вы "проснулись" утром. Ваш мозг искусан ядовитыми змеями, по нему растекается горячая ртуть, ротовая полость - армейский нужник, в желудке хохочет дьявол, печень занимает в полтора раза больше места, кишечник - свалка радиоактивных отходов, почки! почему у меня есть почки?! устойчиво-равномерное дрожание конечностей, смертельный поединок между сердцем и кровью. Ура! Поздравляю вас, это похмелье!

Плюнем на физиологию, узрим нашу суть:
a.. Нам никого не хочется видеть, т.е. мы становимся самодостаточными. Нам не страшно остаться одному наедине со своими комплексами, мы их сейчас не боимся, нам нечем их бояться.
b.. Окружающие не приемлют вас, вы антисоциальны, начхать, вы вырвались из толпы, выпрыгнули из общества, теперь стойте (вернее лягте) и наслаждайтесь созерцанием этой чуждой для вас, в данный момент, цивилизации. Вы представитель другого общества, иного мира, доступного сейчас только горстке избранных, ваших собутыльников. Этот новый мир достался вам со страшной болью и изнеможением, но он ваш.
c.. Мы становимся незатейливыми в своих желаниях, кружка воды, ну ладно две, место, где можно прилечь, вот краткий список наших желаний, мы освобождаемся от извращенной потребительской морали.
Как же достичь этих благодатных привилегий? Достаточно просто! Необходимо соблюдать несколько не сложных правил, а там жизнь научит:
В компании постарайтесь выпить больше всех, если спиртное закончилось, провоцируйте окружающих на поход за новой порцией, помните, кто больше всех выпьет, тот и заграбастает себе самое большое похмелье.

Искренне Ваш Доктор Сергуня.

P.S. Стоит ли вообще искать этого блаженного чувства похмелья и подвергать себя морально-физическим истязаниям, если можно наслаждаться жизнью и без этого зеленого змия?

Рашка

Чтобы не опьянеть:

Таблетки активированного угля абсорбируют (впитывают) алкоголь и мешают его всасыванию. Принимать по 2-4 таблетки за 10-15 минут до первой рюмки. Затем - по 2 таблетки через каждый час.
Такими же свойствами обладаем "Алмагель". Принимать по 2-3 ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным.
Очень помогает каша - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса-час до выпивки тарелку - и вы как “огурчик”, а все вокруг пьяненькие.

Борьба с похмельем:

Налить 5-6 капель мятного спирта на стакан холодной воды и выпить сразу. Через 1-2 минуты - полное избавление от всех последствий вчерашнего кутежа.
Развести мед холодной водой в литровой банке слаще сладкого чая. После полного pаствоpения меда залпом выпить половину банки, а следующую половину - чеpез 15 минут. Пpи необходимости пpоцедуpу повторить чеpез час.

Отрезвление пьяного:

Налить 5-6 капель нашатырного спирта на стакан холодной воды и дать выпить.
Ладонями рук быстро и сильно тереть уши пьяного.

Наша аптека

IMHO
Такая вот развеселая пьятничная статья получилась. Ну что, выпьем?)))

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 060 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: