Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Олимпиада 2008: мобильное TV на подходе Автор: Al13    28-08-2006, 04:47    Категория: Техномания  

В следующем году в Китае планируется пробно запустить собственную технологию, которая позволит транслировать телевизионные каналы на мобильных телефонах. Повсеместное применение доработанной технологии начнется к моменту проведения Олимпиады в 2008 году. Как сообщает газета China Daily, жители Пекина будут первыми, кто воспользуется   цифровой мультимедиа технологией. Для её работы потребуется лишь встраивание в мобильный телефон специального чипа.  

China Mobile и China Unicom, два крупнейших мобильных оператора в Китае, как ожидается, к концу месяца заключат контракты с производителями телефонов о закупке устройств со встроенными чипами. Кроме мобильных телефонов, некоторые цифровые устройства и MP4 плееры будут способны принимать передаваемые мобильные сигналы. Главным преимуществом станет то, что вещание телеканалов будет абсолютно бесплатным как для пользователей, так и для международных компаний, что на днях подтвердила администрация государственного телевещания Китая.  

Ожидается, что к 2008 году рынок мобильных ТВ телефонов достигнет $22 млрд. Сейчас около 30 млн пользователей мобильных телефонов в Китае изъявили желание воспользоваться новым сервисом.

Техлабсскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 308 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: