Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Канада. На конференции по СПИДу обсуждали (и курили) марихуану. Автор: psih_pro    10-09-2006, 10:37    Категория: Главная / Разное  

Легкий запах марихуаны витал между стендами на 16-ой Международной конференции по СПИДу, которая прошла на прошлой неделе в Торонто. Активисты воспользовались дружественной к употреблению конопли политикой Канады, чтобы привлечь внимание к использованию марихуаны как обезболивающего и облегчающего некоторые симптомы средства при ВИЧ-инфекции. «Впервые на конференции по СПИДу проходит подобная выставка», - говорит Хилари Блэк, спикер Информационного ресурсного центра медицинской марихуаны, который вместе с Канадским обществом СПИДа поддержал выставку.

«Возможно это останется единственным прецедентом, пока мы не увидим глобальных политических изменений в отношении этого растения». Исследователи говорят, что марихуана облегчает острую и хроническую боль, а также такие симптомы как тошноту, которые могут быть побочных эффектом многих препаратов, включая антиретровирусные.

Хотя марихуана не является полностью легальной в Канаде, федеральное правительство поддерживает программу медицинской марихуаны. Правда, по словам Блэк, только четверть ВИЧ-положительных потребителей марихуаны получают ее легально.

Канадский ресурсный центр поддерживается исследовательской компанией «Cannasat Therapeutics Inc.», которая пытается добиться легального применения препаратов, содержащих коноплю, назначаемых по рецепту.

На конференции группа распространяла информацию о легальном доступе к марихуане, а также рекомендации по ее применению в медицинских целях. Деятельность вызвала самые разные отклики у участников конференции, прибывших в Канаду со всего мира. «У нас тут группа людей из Уганды. Один их врач говорит, что это как кокаиновый крэк – и это очень плохо», - говорит Сара Ли Ирвин, представитель центра и потребитель медицинской марихуаны, открывая мешочек с 250 граммами легальной конопли. «А другой парень говорит: «Какой же это крэк, это повсюду, почему мы этим не пользуемся?» - говорит она.
источник:Aids.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 848 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: