Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Но я не люблю жадных мужчин..." Автор: Al13    4-09-2006, 03:01    Категория: IMhO  

По-моему, наравне с целлюлитом и секущимися волосами, мужская жадность – настоящая чума XXI века.

Я вижу многих мужчин, которым правда жалко потратить лишнюю копейку на цветок или там снять квартиру у моря на радость подруге.

С другой же стороны, нельзя сказать, что прижимистые мужики развелись так вот “сами по себе”. Мужчине свойственна от природы щедрость по отношению к женщине – это потребность, которая вложена в нас как тяга к сексу или склонность к физическим методам разрешения вопросов.

Но (сейчас я буду говорить гадости .-) свобода, которую получили женщины в последние 150-300 лет, не сделала отношение женщин к жизни другим – просто нет запретов и все. Т.е., как женщины стремились попасть на полное обеспечение – так и стремятся, но теперь не считается постыдным делать это открыто. Как результат – деление опытом, пример для молодых девушек в виде успешных подруг “на шеях” мужчин, новые устремления – “хочу найти спонсора” – короче, потребительское к нам отношение. Тут я как мужчина считаю, что мужское потребительское отношение к женщинам естественно .-)

Собственно, люди гораздо ближе к животным, чем некоторым кажется, а в мире приматов, к которым мы относимся, самец все-таки повелитель женщин :)

А, ну так вот. Потребительское к нам отношение привело к тому, что:


  • мужчины стали с опаской смотреть на женщин (“ей нужен я или мой кошелек? бросит ли она меня, если кошелек вдруг исчезнет?”)
  • мужчины стали о бабливаться (влияние некоторых матерей, воспитывающих детей по образу и подобию своему)
  • мужчины стали перенимать женские системы ценностей (среди которых – стремление к защищенности и беззаботности, но только вот мы не рожаем, и для нас это должно быть чуждым)

 

Если резюмировать – из мужчин потихоньку вытравливается самая главная, самая важная наша составляющая. В нас остается все меньше и меньше от самцов. Грубых, расточительных, похотливых и стремящихся к доминированию.

К чему это в конце концов приведет – даже предположить не могу, наверно к матриархату. Но я верю и надеюсь, что природа даст нам возможность вернуть свою роль, ниспослав какой-нибудь глобальный катаклизм, после которого потребуются завоеватели, а не клерки.

Лыковскачать dle 12.1

Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 158 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: