Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

Успех лондонских клубов в играх Премьер-лиги Автор: Al13    18-09-2006, 16:06    Категория: Спорт
Сразу два лондонских клуба одержали в воскресенье победы в матчах на первенство английской Премьер-лиги. "Челси" выиграл у "Ливерпуля" на своем стадионе 1:0, и так же закончилась встреча "Арсенала", гостившего у "Манчестер юнайтед".

Клуб Романа Абрамовича и Жозе Моуриньу вывел вперед Дидье Дрогба, уроженец Кот-д'Ивуара. Незадолго до окончания первого тайма он нанес по воротам противника неподражаемый удар с 17 метров.

Это преимущество "синим" удалось удержать, несмотря на то, что уже на 51-й минуте за грубую игру в отношении Мохамеда Сиссоко с поля был удален Михаэль Баллак. Между прочим, сам Сиссоко, сфоливший на Фрэнке Лампарде, чудом избежал удаления.

Со временем хозяева все более заметно забирали инициативу в свои руки, а гости пытались строить игру на контратаках. Лучший шанс, который появился у "Ливерпуля", не сумел реализовать Стивен Джеррард, буквально с семи метров ударивший по воротам, но голкипер "Челси" Петр Чех успел блокировать мяч.

Затем судья отказался назначить пенальти в ворота Чеха, хотя гости настаивали, что Лампард в своей штрафной подталкивал Джеррарда; а уже под занавес встречи Питер Крауч пытался нанести свой коронный удар головой, но и здесь Чех оказался на высоте.

Перед началом матча Жозе Мауриньу и Рафаэль Бенитес обменялись рукопожатием, что свидетельствует о спаде напряженности в отношениях двух тренеров, которая в последние месяца была предметом пристального внимания как болельщиков, так и спортивных журналистов.

В другой встрече единственный гол тоже на счету африканского футболиста, Эммануэля Адебайора из Того.

Это первая победа "Арсенала" в сезоне; к тому же она несколько застопорила победное продвижение "Манчестер юнайтед" к вершинам Премьер-лиги.

До этого гола, забитого на 86-й минуте матча, дебютирующий в составе манкунианцев вратарь Томаш Кущак взял пенальти, неудачно пробитый Джилберто. Таким образом Кущак реабилитировал себя, поскольку одиннадцатиметровый был назначен именно за его ошибку: вратарь "Манчестера" грубо сыграл против все того же Адебайора.

А зафиксировал победу лондонского клуба в этом зрелищном матче вратарь "Арсенала" Йенс Леманн, чудесным образом спасший свои ворота от удара Оле Гуннара Сульшера, нанесенного уже перед финальным свистком.

"Канонирам", игравшим в гостях, удалось взять верх несмотря на то, что в игре не участвовал травмированный Тьерри Анри. С другой стороны, основной ударный батальон хозяев так и не сумел продемонстрировать свои возможности в полной мере - во всяком случае, в первой половине встречи. undefined undefinedE BO undefined--> undefined