Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Создана серийная цифровая камера на 160 миллионов пикселей Автор: Al13    22-09-2006, 00:45    Категория: Техномания  

Швейцарская компания Seitz создала панорамную цифровую камеру (сканирующего типа) с уникальным разрешением в 160 мегапикселей, которая позволяет получить кадры размером 7,5 тысяч x 21,25 тысячи точек. В продажу новинка поступит в начале следующего года.

Камера называется Seitz 6x17 Digital, и, как ясно из названия, соотношение сторон кадра в ней составляет 6x17.

Светочувствительность камеры очень высока и регулируется в пределах 500-10000 единиц ISO/ASA. Глубина цвета составляет 48 бит. Разумеется, камеру можно переключать на более низкое разрешение и даже на другие пропорции кадра. Отличается она и высокой скоростью обработки данных.

Интересно, что устройство управления камерой и хранения данных представляет собой встроенный в заднюю стенку КПК со стандартами связи Ethernet и WLAN, цветным экраном 640x480 точек, чувствительным к прикосновению. Компьютер можно вынимать из фотокамеры для автономной работы со снимками или для соединения с PC.

Уникальную светочувствительную матрицу создала, специально для Seitz, канадская компания Dalsa, совсем недавно прославившаяся тем, что первой перешагнула барьер в 100 мегапикселей для цифровых матриц.

Показанный на снимке в заголовке мобильный аппарат стоит $36756, причём без сменной оптики. Есть и студийная версия той же камеры, она на $2500 дешевле.

Мембрана

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 863 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: