Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Граждане России набрали кредитов на миллиарды, а отдавать не спешат. В этой ситуации банки зовут на помощь сборщика долгов... Автор: Al13    26-09-2006, 16:36    Категория: Разное  
Последствием сознательного уклонения от погашения кредита становится уголовное дело. Сборщики долгов - спецназовцы-пенсионеры - правила знают наизусть, им платят процент от возвращенных денег.
Сегодня в России просроченный долг физических лиц банкам составляет почти 37 миллиардов рублей. В общем, этим мужчинам есть над чем работать.
Игорь Кабанов, сборщик долгов: "У банков, которые только начинают свою деятельность, объем невозвратов доходит где-то до 25 процентов. У банки с опытом этот показатель не превышает 15 процентов". Отсюда шепот о грядущем кризисе, но официальные цифры потерянных средств, конечно, меньше. Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков: "В развитых странах 10-12 процентов невозврата считаются критическими. Мы от этого еще в разы далеко". За прошлый год рынок потребительского кредитования вырос на 90 процентов. Банки разобрались, что настоящие покупатели кредит не возвращают редко. Убытки приносят мошенники. Как тут обойтись без ловкости рук простых продавцов? Вот один из них оформил покупку по украденному паспорту.
По другой схеме "мошенники-загонялы" приводят в магазин человека со своим паспортом, оформляют кредит, товар берут себе, а ему платят копейки. Иннокентий Колчин, директор магазина электронной техники: "Это началось где-то года полтора назад. Тогда начались уголовные дела по этим "загонялам". И тогда уже банки начали чесать в голове: выдали много, а возвратов нет". Шакша, пригород Уфы, бедные выселки. А по числу полученных кредитов - просто городской лидер. Компьютеры, ноутбуки, шикарная бытовая техника. Правда, сейчас ажиотаж спал, но 69 человек приобрели уникальный опыт. Уфимские кредитные истории самые громкие в стране, каждая по миллиону рублей. Все они начинались похоже. Мошенники оформляли кредит на простых людей и исчезали. А вскоре заемщик начинал получать письма из банка: "ты взял техники на 25 тысяч, когда заплатишь"?
Уличная бизнес-схема считалась беспроигрышной. Но банки напряглись и нескольких "загонял" посадили на 6-8 лет. Пока их главная защита от народной выдумки - высокие проценты. Никуда не денешься.

IMHO
Высокие проценты защита не только от народной выдумки, но и от народных кредитов.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 737 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: