Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украинский саксофон зазвучит в оркестре Горана Бреговича Автор: Al13    3-10-2006, 15:07    Категория: Музыка  

Украинский саксофонист Макс Кочетов едет работать в Белград по приглашению "того самого" Бреговича, музыку которого знают и любят все поклонники фильмов Эмира Кустурицы. Несколько лет назад Макс Кочетов начал сотрудничать с группой "Mad Heads XL", эта совместная деятельность открыла новую страницу в его музыкальной биографии. Год назад именно Mad Heads XL Горан Брегович признал достойными выступить "на разогреве" перед выступлением своего оркестра на Михайловской площади. Тогда Макс Кочетов и познакомился со знаменитым сербским волшебником, очаровал его и ровно через год в Венгрии на фестивале Sziget получил приглашение приехать в Белград поработать.

- Макс, ты буквально на днях уезжаешь в Сербию. Ты очень любишь Бреговича?

- Музыку Бреговича я люблю давно, лет десять, наверное, с тех пор, как у нас появились фильмы "Сны Аризоны", "Подполье", "Черная кошка, белый кот". Кустурица присадил на него! Музыка у него очень интересная. И вот еду. На Sziget я с Бреговичем и не пообщался, потому что доступа к нему практически не было. Мы с Mad Heads XL играли на другой сцене, а у них секьюрити там довольно серьезные, даже подойти поближе к Бреговичу было очень сложно. Приглашение работать я получил от его менеджеров в его большой оркестр.

- Существует ли у Бреговича "испытательный" период для новичков?

- Дело в том, что я буду играть в Белграде не только с ним, но еще с одним молодым парнем. У него более современная музыка, то есть она не связана с фолком. Никто из них не запрещает работать еще и "в свободное от работы время". Там просто будут заключаться договоры. У Бреговича как бы есть саксофонист, правда, он из Македонии. Скорее всего, теперь будет просто два саксофониста, "дабл" такой.

- При переезде в другую страну на ПМЖ возникает масса бытовых вопросов?

- У меня жена из Белграда, на которой я женат уже семь лет, у нас есть маленькая дочка. В свое время она заканчивала нашу консерваторию в Киеве, где мы и познакомились. Она скрипачка, сейчас занимается вокалом. В Белграде уже два месяца находится вместе с дочкой. Так что я, получается, просто приеду к себе домой.

Конечно, я хочу продвигать свою музыку - это стиль джаз-рок, с элементами этно. Я хочу там записать новый альбом и продвигаться дальше. Здесь с группой "Ethnovation" мы записываем на студии "Темпера" альбом, который выйдет приблизительно через месяц.

Подробности

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 759 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: