Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Забавное американское правосудие Автор: Al13    22-01-2007, 10:05    Категория: IMhO  
Сразу четыре судебных иска были поданы на этой неделе против популярнейшей социальной сети MySpace. По мнению заявителей (интересы которых представляет одна и та же юридическая фирма), в MySpace никак не могут ввести достаточные меры безопасности, которые препятствовали бы действиям мошенников, педофилов и других преступников.

Стоит отметить, что полгода назад одной американской семье удалось уже «стрясти» с MySpace по решению суда 30 миллионов долларов за случай, когда 19-летний подросток занизил свой реальный возраст и общался с их 13-летней дочкой, в том числе на интимные темы.

Поводом для новых исков послужили имевшие место (по мнению истцов) приставания к их несовершеннолетним детям (13-14) лет более старших подростков (19 лет и выше) в ходе общения в сети MySpace. Моральный ущерб все «безутешные родители» оценили в десятки миллионов долларов.

Эти иски лишь подчеркнули еще больше ту печалью ситуацию с сетевой индустрией в США, где ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ более-менее успешные компании сразу же становятся жертвами многочисленных судебных исков и вынуждены тратиться на многочисленных адвокатов, платить судебные расходы, штрафы, компенсации, отступные…

Изощренность и жадность рэкетиров все растет – к привычным уже многочисленным феминистским организациям, антимонополистам, «цветным», секс-меньшинствам, инвалидам и десяткам религиозных и политических организаций – в последнее время добавились RIAA и ее клоны, а также многочисленные «жертвы педофилов».

Даже самые успешные корпорации (Microsoft, Oracle, Сisco, Apple) соглашаются с тем, что все труднее становится выплачивать все увеличивающееся количество судебных исков, что все больший процент граждан США и все большее число организаций зарабатывают себе на жизнь лишь подачей судебных исков по любому поводу. И число этих пиявок на теле компьютерных компаний в США стремительно увеличивается.

И возможно, в какой то момент вся существующая система рухнет под тяжестью непомерно раздутых судебных выплат.

securitylab

IMHO
За что бы не брались в штатах - все доводится до абсурда: политкорректность, борьба за мир, демократизация всего и вся, ну, и, куда же без защиты человеческого достоинства? Интересно, этих якобыпедофилов проверяют на предмет сговора с истцами? И, если мне на мобильный позвонит какой-то хам, смогу ли я у киевстара, или UMC отсудить пару сотен тысяч хотя бы гривен за причиненный мне моральный ущерб?
"Стоит отметить, что полгода назад одной американской семье удалось уже «стрясти» с MySpace по решению суда 30 миллионов долларов за случай, когда 19-летний подросток занизил свой реальный возраст и общался с их 13-летней дочкой, в том числе на интимные темы. " Т.е. MySpace в ответе за корректность данных каждого пользователя, которые тот вводит? А каким образом служители пиндосовской фемиды считают возможным сие контролировать? А как отслеживать допустимость формы и содержания беседы? А если посадят подслушивающих-подглядывающих на каждого пользователя по контролеру, не посыпятся ли судебные иски об ущемлении свободы личности?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 854 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: