Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Америка - это современный монгольский хан Автор: Al13    26-03-2007, 13:26    Категория: IMhO  

Я тебе рассказывал про немца, которого встретил на парижской ярмарке. Он бывший директор гимназии и учитель английского языка. Кроме того, он самостоятельно выучил французский и русский. Он купил все мои книги, прочитав из каждой по паре абзацев. "Мне нравится ваше жизнелюбие", -- сказал он, и я его немедленно возлюбил. И еще мы сошлись на симпатии к Горбачеву.

У меня такое впечатление, что все немцы, от мала до велика, любят Горбачева. Потом он пригласил меня и еще одну даму с ярмарки, с которой он был знаком давно, к себе в гости. Там мы выпили за Горбачева, за Россию, за Германию и за евро.

Доллар в Париже подвергается страшной дискриминации. В аэропорту, например, можно продать доллар за 0,9 евро. Но если захочешь из евро сделать доллары, то ты получишь 1 доллар за 1.15 своих евро. И еще в каждом случае 6 процентов комиссии. То есть, на таком двойном обмене можно потерять до 37 процентов. Здесь очень не любят доллары и США. И немец мне говорил: "Россия! Как мы хотим, чтоб вы объединились с Европой. Мы тогда покажем этой Америке! Она напечатала свои бумажки и теперь с помощью оружия заставляет всех поверить в то, что это деньги".

А я ему рассказал историю о том, что когда-то был такой монгольский хан, который на кусках картона ставил свою печать и заставлял их принимать к оплате в качестве золота. А если не соглашались, посылал войска. Так что Америка - это современный монгольский хан. Мы за это выпили.

Александр Покровский

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 177 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: