Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Дети променяли шоколад и сигареты на мобильную связь Автор: Al13    23-04-2007, 03:17    Категория: Разное  

Согласно данным масштабного исследования по изучению влияния мобильной связи на европейскую молодежь, стало известно, что в среднем современный ребенок получает свой первый мобильный телефон в возрасте 8 лет, и за всю жизнь истратит на содержание трубки и «мобильную» болтовню примерно $28000.

Не секрет, что сегодня молодые люди проводят с телефоном у уха в 8 раз больше времени, по сравнению с прослушиванием любимой музыки. Более того, 20% всех не нормируемых доходов детей (карманные деньги, подработка) вкладываются в покупку телефонных карточек, мобильных сервисов. Это в свою очередь резко снижает возможности ребенка приобрести очередной компакт-диск, шоколадку, и, к счастью, пачку сигарет.

Конечно, к этим данным можно приписать рост популярности «бесплатной» пиратской музыки, действенные здравоохранительные программы, однако сам факт, что молодежь тратит огромное количество своих собственных средств и средств родителей очевиден. Интересно отметить, что в 2007 году люди в возрасте от 5 до 24 лет буквально выбросят на мобильную болтовню $150 миллиардов. И это по сравнению с практически нулевыми показателями 10-летней давности.

В то же время взрослым стоит обратить внимание, насколько хорошо то, что если их чада стали меньше употреблять шоколад и курить, но взамен избрали многочасовые диалоги по «мобилке», и, может, стоит начать борьбу с этим уже сейчас?

3dnews

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 102 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: