Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Microsoft собралась ликвидировать цифровое неравенство Автор: Al13    23-04-2007, 13:28    Категория: IMhO  
Корпорация Microsoft объявляет о новой инициативе по преодолению цифрового неравенства путем разработки новых продуктов и решений, предназначенных для создания социальных и экономических возможностей примерно для 5 млрд человек, которые еще не имеют возможности воспользоваться возможностями ИТ.

Расширяя программу Microsoft Unlimited Potential (мир безграничных возможностей), Microsoft, посредством ИТ, тренингов и партнерств, планирует оптимизировать методы обучения, поощрить новаторство на местах, а также предоставить возможности для занятости и поддержки непрерывного цикла социального и экономического развития каждого члена общества.

«У каждого должна быть возможность полностью реализовать свой потенциал, — говорит Билл Гейтс, председатель правления корпорации Microsoft. - Чтобы 5 млрд человек смогли воспользоваться возможностями ИТ, необходимо создавать новые продукты и решения, которые будут отвечать потребностям развивающихся сообществ; новые творческие бизнес-подходы, благодаря которым технологии станут более доступными; а также тесно сотрудничать с местными правительствами, учебными заведениями и общественными организациями».

Билл Гейтс добавил, что развитие программы Unlimited Potential будет сосредоточено в 3-х областях: образование, новаторство и создание новых возможностей для экономического развития.

В рамках инициативы Partners in Learning Microsoft объявила также о доступном пакете ПО Microsoft Student Innovation Suite, предназначенном для правительственных программ, в рамках которых учащимся будут предоставляться ПК на базе Microsoft Windows для домашнего использования и обучения.

В состав пакета входят Windows XP Starter Edition, Microsoft Office для дома и учебы 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live Mail. Данное предложение будет доступно по цене $3 во второй половине 2007 года.

Microsoft считает, что повышение качества преподавания является одним из ключевых способов оптимизировать любую образовательную систему. Благодаря 5-летним инвестициям в размере $250 млн по инициативе Partners in Learning (Партнерство в образовании) 2,5 млн. преподавателей и 57 млн. учащихся приняли участие в программе в 101 стране по всему миру.

securitylab

IMHO
Думал: где же тут подковырка? На 3dnews нашел: "Однако не стоит думать, что Windows и Office за $3 появится в свободной продаже. Предложение распространяется только на правительства стран, которые готовы выполнить целый ряд требований. Главное из них - покупка не менее чем 10 тысяч лицензий одновременно. Скидку можно получить только если все копии заказаны в течение одного года и если это - версии продуктов на одном языке. Иными словами, если заказать 5 тысяч англоязычных версий пакета и 5 русскоязычных, то за $3 Microsoft их не продаст. К тому же, правительства обязаны не менее, чем на 50 % финансировать покупку компьютеров, на которые будет установлен этот пакет программ. Наконец, последнее требование – активация программ через систему на сайте Microsoft.

Несмотря на то, что предложение распространяется, прежде всего, на развивающиеся страны, Microsoft может рассмотреть возможность продажи дешевых программ в обеспеченные страны, если их правительства примут участие в программе Partner in Learning и обязуются обеспечить распространение приложений только среди людей с низким уровнем дохода."

10 000 по 3$ - тоже ведь хлебушек. Понятно, это  копейки для майкрософт. Но учитывая, что за эти копейки взращивается армия форточкозомби, очень удачное вложение в будущие доходы. А если прикинуть, что мелкомягкие могут себе позволить продавать такие комплексы по 3 уя, то каков процент накрутки на их софт? И почему эти накрутки только сами америкосы и считают? И уже неоднократно отсуживают у мелкомягких миллионы за завышенную стоимость. А наши руководители все пекутся об ущемлении их интеллектуальной собственности. Конечно, это гораздо важнее защиты карманов своих граждан.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 938 раз
 #1 Написал: mcsound (23 апреля 2007 18:40)

Коммерция мля.. smile

публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: