Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Мороженое это не только 100 грамм удовольствия Автор: Al13    23-05-2007, 14:06    Категория: Любопытно  

Французский мыслитель Люк де Вовенарг утверждал: «Хороших желудков куда меньше, нежели хорошей пищи». Поговорим сегодня о мороженом.

История мороженого насчитывает 3 тысячи лет. Именно столько лет назад на столах богатых китайцев появился сок свежих фруктов, смешанный со снегом или льдом. Таким же угощением потчевали Александра Македонского во время походов в Персию и Индию.

Император Нерон тоже любил употреблять по утрам замороженные фрукты и соки. Для этого он даже велел построить огромные хранилища снега. Наполеон, будучи в ссылке, любил скрашивать одиночество за порцией мороженого.

К лакомству медики всегда относились по-особому. Гиппократ советовал чаще употреблять так называемый "замороженный крем" для укрепления здоровья. Он, по мнению легендарного врача, улучшал самочувствие. Лекари российского императорского двора прописывали мороженое при воспалении горла и ангине! Считалось, что холодное и скользкое, оно действует как анестетик.

Британские ученые 21 века выяснили, что мороженое снимает стресс, улучшает умственные способности, повышает чувство юмора и помогает справиться с бессонницей.

Любители мороженого чувствуют себя более счастливыми
, - считают члены английской ассоциации исследователей. Сладость стимулирует выработку организмом особого вещества - серотонина, которое поднимает настроение. Кроме того, мороженое можно использовать как быстрое и эффективное кровоостанавливающее средство при носовых кровотечениях. Достаточно проглотить несколько очень холодных кусочков мороженого, и кровь вскоре остановится.

gorodfm

IMHO
Прошлым летом горло болело недели две - простудился под кондиционером, наверное. Сначала пользовал народные рецепты - чай с медом и малиной, горячий портвейн - без эффекта. Потом перешел на порошки и колеса. Тоже безрезультатно. И как-то плюнул на это лечение, съел порции четыре мороженого: пусть уж лучше горло совсем отпадет, чем так мучаться. На следующий день проснулся со здоровым горлом. Клин клином, как говорится.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 293 раз
 #1 Написал: imho (23 мая 2007 23:22)
Кстати это старинный народный рецепт )))
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: