Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  3D Автор: Al13    5-06-2007, 23:56    Категория: Любопытно  
Недавно прочитал, что люди неправильно рассматривают фотографии. Мысль проста до гениальности - зачем смотреть двумя глазами на кадр, который сделан всего лишь одним объективом? Стереозрение тут же дает мозгу команду о том, что этот объект - монитор, фотокарточка - плоский, и все впечатление тут же теряется. Но если прикрыть один глаз и постараться не мотать головой - обыкновенная плоская картинка становится объемной.
Сначала я не поверил. Тем более, что в статье не было ни одной картиночки, на которой эффект можно было бы проверить. Пришлось лезть в папку с собственными фотографиями и рассматривать их, прикрыв глаз, как на приеме у окулиста.
Не знаю, кто как, а я вижу объем! Где-то, конечно, понимаю, что это обман зрения, но он все равно работает. Правда, не на всех кадрах.
Вам видно?
3D

3D

3D
ЗЫ: Приятно думать, сколько народу сейчас сидит перед мониторами, зажмурив один глаз :)
~jazzzzman

IMHO
Я точно вижу объем на третьей фотке. Забавно.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 722 раз
 #1 Написал: f.Lomaster (24 февраля 2011 21:22)

Давно известный факт. Небольшое добавление - смотреть на фото нужно так, чтобы видеть объекты под тем же углом зрения, под которым их "видела" камера во время съёмки. То есть попробуйте подобрать расстояние, с которого смотрите на картинку, отодвигаясь от неё или придвигаясь к ней.

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: