Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (с) Автор: Al13    27-07-2007, 05:13    Категория: IMhO  

Есть такое модное ныне слово – «патриотизм». Слово позитивное, со всех сторон положительное. Но я вот его не люблю. Ну не люблю я слова, которые заключают в себе ноль смысла. Ну что такое патриотизм? Нет, я не идиот, я знаю, что это любовь к родине (даже к Родине), но как-то маловато мне такого определения. По-моему, каждый нормальный человек любит свою страну точно так же, как любит свою мать. Глупо же, по-моему, кричать на всю страну: «Настало время полюбить своих матерей!». И еще: маму можно любить, но при этом не одобрять отдельные черты ее характера. При этом, если кто-то говорит, что он не любит, скажем, скандализм своей матери, никому и в голову не придет обвинять его в том, что он не любит мать вообще. Но с родиной, такое ощущение, все наоборот. Если любить – любить целиком, а если что-то не нравится, то стыдись: пораженец ты, отщепенец, словом, непатриот.

Патриотизм захлестнул нашу жизнь, захватил целиком, выйдя далеко за рамки любви в ее исходном интимном, духовно-эмоциональном смысле. Наш патриотизм – это ура-патриотизм, выплескиваемый вовне, а не внутрь. Наблюдая за проявлениями священной любви к родине среди людей, меня окружающих, попытался выявить, что же отличает ныне настоящего патриота (читай, ура-патриота) от прочих (читай недостойных этого звания) граждан России. Вот что у меня получилось:

10 признаков российского ура-патриота

Настоящий ура-патриот знает наизусть гимн России и строго отчитывает тех, кто его не знает. При этом гимн с душой (желательно, стоя и с рукой на сердце) исполняется как финальный номер программы на всех пьянках, обычно после «Мурки» или «Земли в иллюминаторе».
У настоящего ура-патриота на стенах рабочего кабинета – символика России: флаг, герб, гимн и по центру в рамочке раза в три больше – самый главный символ – ВВП. Программа-минимум – один ВВП в маленькой рамочке на рабочем столе.
Настоящий ура-патриот говорит, что любит свою Родину, повсюду и по любому поводу: от речей в честь своих побед на конкурсах до тостов на корпоративных вечеринках.
Для настоящего ура-патриота главное событие новогодней ночи (даже важнее «Голубого огонька» и вечера Максима Галкина) – речь ВВП об итогах уходящего года, который «был нелегок, но мы вместе прошли его с честью».
Настоящий ура-патриот ни секунду не сомневается в существовании всемирного заговора против России. Он проявляется во всем: от политики, где все кому не лень безнаказанно ущемляют наши национальные интересы, до спорта, где нас нагло и безнаказанно засуживают.
Настоящий ура-патриот ненавидит Америку, Латвию, Украину, Грузию, …, …, так как эти государства являются наиболее последовательными и злостными в деле реализации заговора против России.
Настоящий ура-патриот глубоко переживает то, как территориальньо обокрали нашу Родину. Крым, Абхазия, Прибалтика, не говоря уж обо всяких там Алясках – исконно русские территории.
Настоящий ура-патриот видит величие России в возможности показать всем выскочкам (см. пункт 6), которые участвуют в заговоре против нее, кто в доме хозяин, и вернуть незаконно отобранные у России земли (см. пункт 7).
Настоящий ура-патриот очень бережно относится к русскому языку. Он не приемлет всевозможных кавказских акцентов и тем более разговоров на других языках на территории Российской Федерации. При этом мат, а также слова типа «ложить» являются нормальной частью великого и могучего и в их употреблении ничего зазорного нет.
Настоящий ура-патриот смотрит новости по телевизору…
А ты? Ты настоящий патриот своей страны?

boykot-orel

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 695 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: