Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Нанопольза Автор: Al13    11-10-2007, 12:54    Категория: IMhO  
НанопользаВ России вчера было проведено испытание самой мощной в мире вакуумной бомбы, соизмеримой по эффективности с ядерным боеприпасом. «Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, – заявил замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин. – В то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом». Рукшин также отметил, что новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе».

В Минобороны всячески подчеркивают, что эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора, Россия не развязывает новую гонку вооружений.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб». По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб». Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза. А по общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» в 20 раз.

У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Известно, что взрывчатое вещество, заключенное в ней, существенно мощнее тротила. Этого удалось достичь, кстати, благодаря использованию нанотехнологий. Так что вот она – большая польза от микромира.

expert

"абсолютно не загрязняет окружающую среду" - зеленые заходятся в экстазе. Заявление "что новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе»." мне очень сильно миролюбивые штаты напоминает с их разносом своей демократии по всему миру. И, опять же, любые средства используются для создания все более здоровенной дубинки. Теперь нанотехнологии. Хотя кто-то сомневался в их военном применении? Кстати, несколько ускользает от меня смысл "абсолютно не загрязняющей окружающей среды" бомбы. Или разлагающиеся трупы перестали загрязнять окружающую среду, или эта бомба не предназначена для убийств? Верхний слой почвы она так же не превращает в пыль? Не выкорчевывает деревья, кустарники? И еще одно кстати: замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин не в курсе, что абсолютное - абсолютно само по себе, а не "по сравнению с ядерным боеприпасом".скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 810 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: