Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Долг платежом красен Автор: Al13    11-10-2007, 11:19    Категория: Юмор  
"Долг платежом красен", - гласит русская поговорка. Похоже, что ее взяли на вооружение североамериканские индейцы.

В далеком XVII веке белые поселенцы купили у индейцев племени алгонкинов полуостров Манхэттен. Простодушные краснокожие уступили бледнолицым землю за смехотворную плату в 24 доллара. При этом коварные поселенцы выдали не все деньги сразу, а уболтали продавцов предоставить им рассрочку сроком на 200 месяцев. Согласно преданиям, белые отдавали долг с большими задержками, а потом вообще послали индейцев куда подальше.

Прошли века. На месте маленького поселка вырос огромный город Нью-Йорк. Изменились и сами индейцы. Многие из них теперь "на ты" с компьютером, законами, банковским делом. Недавно вождь племени по кличке Грозовая ворона собрал таких специалистов.

Они подсчитали, как за три сотни лет возрос долг бледнолицых с учетом штрафов за недоплату, индексации курса доллара, прочих финансовых составляющих. Оказалось, что власти Нью-Йорка должны племени кругленькую сумму - 975 миллиардов баксов. "Пусть те, кто живет и работает на Манхэттене, либо возвращают долг, либо убираются с нашей земли", - написал Грозовая ворона в исковом заявлении, поданном в суд от имени племени.

Рассылки @MAIL.RUскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 468 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: