Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Интересное в ценообразовании Автор: Al13    23-10-2007, 13:56    Категория: Разное  
Компания Asustek Computer рассказала, почему только-только начавшие поставляться "стодолларовые" ноутбуки стоят далеко не $199. Представители ASUS связывают существенное подорожание Eee PC с серьезным ростом цен на 7"-е LCD-панели, задействованные в бюджетных лэптопах.
Интересное в ценообразовании
Первые партии Eee PC уже попали на прилавки магазинов Тайваня. Один ноутбук в рознице стоит около $358, что далеко от запланированных $199. Цены 7"-х LCD-панелей подложили "свинью" ASUS и выросли с начала 2007-го года до $30, когда зимой и весной сего года они составляли меньше $20. ASUS явно такого не ожидала.

В данный момент средняя оптовая цена одной 7"-й панели равна $28, что значительно больше, чем в конце 2006-го – $18–$19. Закупает LCD-панели для своих ноутбуков ASUS в основном у двух производителей – AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO), которые держат цены на $30-уровне. При этом тайваньские гиганты ожидают увеличение спроса на среднеразмерные LCD-панели в связи с началом активных продаж Eee PC. И обещают, что если вырастет спрос, то упадут и цены на LCD-панели. Пока же цена бюджетных ноутбуков ASUS не совсем соответствует первоначально задуманной.

techlabs

IMHO
Панели подорожали на 9-10 $, а "стодолларовые" ноутбуки, которые и так не совсем стодолларовые на 159. Почти вдвое. А говорили, что самый серьезный подъем на пирожках...скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 549 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: