Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Они не знали, почему их снимали. Автор: Al13    13-11-2007, 12:47    Категория: IMhO  
Акт I

В те приснопамятные времена, когда я еще заглядывал в зомбоящик, то бишь, пять лет назад, замутило как-то РЕН-ТВ очередное краткосрочное реалити-шоу.

Запустили рекламу. "Они не знают, что их снимают!", - томили людей за месяц до запуска пилотного выпуска этого проекта. Суть проста как три копейки. В одном офисе понатыкали видеокамер и объявили о приеме на работу. Работа не пыльная, но хорошо оплачиваемая. Типа кастинг всяческих одаренных людей для шоу-бизнесса.

Соответственно понабирали по объявлению работников для этой шараги. Кого не попадя. Из народа, так сказать. Ну и соответственно целый месяц откровенно над ними глумились. Ну, там корпоративные вечеринки, и прочие радости планктонной жизни. Вроде командировок на Украину для тура по местным злачным заведениям. Для кастинга к ним приходили не только люди с улицы, жаждущие выбиться в звезды, но и уже известные по телеэкрану морды. В порядке глумежа. Для затравки среди присутствующих было пару сотрудников РЕН-ТВ. Само собой начальник и один из сотрудников.

Месяц длилось сие действие. Народ, как и полагается, подсел на эту тележвачку. А РЕТ-Твишники народ томили. Мол, к такому-то числу мы откроим им правду. И назначили сие к такому-то числу.

Само собой, именно в этот день и именно в этот час, у экрана собралось максимальное кол-во зрителей этого телеканала. Как никак, этого дня целый месяц ждали. Но вот этот час настает, и что же?

В тот самый день и час, когда аншлаги зрителей этой компании побили все рекорды, диктор извинился, мол "НеШмогла". А мол вместо финала этой, длящейся уже месяц жвачки посмотрите лучше кинцо интересное. Так сказать не запланированное и то, которого не было в программе. Типа для того, чтобы занять эфирное время и развлечь собравшихся.

Фильм этот, которого не было даже в программе, оказался забористым. Я смотрел и охуевал на месте. Как такое могли вообще допустить на экран? По сути, - пособие для террористов.

Сюжет простой. Один негр, чем-то там обиженный пиндоскими властями, захватил в заложники целый ТЕАТР где-то на Бродвее. Сама идея захватывать театры оказалась проста и доступна для террористов средней руки. Я же говорю, - учебное пособие. Совет как надо.

До НорД-Оста оставались считанные часы...

Акт II

Не прошло и суток, как стало известно, что в Мовсар Бараев захватил здание театра, где проходил мюзикл "Норд-Ост". Автор сих строк имеет некоторое отношение к евойному дяденьки. То бишь весной 2001 года у участвовал в одной из операций по его поимке. Посему как никто другой наслышан о том, что еще в августе 1991 года, молодой (в 25 лет) начинающий подонок Арби Бараев вырезал в Урус-Мортановском районе все русскоязычное население. В живых осталось от силы 2-3%, - те кто отдыхал в это время в России. Этот город впоследствии стал крупнейшим центром работорговли.

Однако к нашим баранам. Как вы помните, во время этих событий террористы предложили всем присутствующим мусульманам и выходцам с Кавказа, оказавшихся среди заложников, покинуть сие скорбное место. Некоторые из них оказались порядочными людьми и остались, разделив свою судьбу с женщинами и детьми.

Однако среди русских нашлась одна рыжая овечка, которую в полный рост стебанул так называемый стокгольмский синдром. Проникнулась она духом "борцов за свободу". И соответственно была "отпущена", дабы нести людям "правду" об "злодияних кровавого режима" и неуемном желании маленькой, но очень гордой республики добиться "свободы", которой видать не нахлебались с 1996 по 1999.

Оная девица, отпущенная из захваченных мест, тут же ломанулась куда бы Вы подумали? На РЕН-ТВ. На Зубовский бульвар 17. И там заученным текстом (иного впечатления и не складывалось) начала гнать какую-то пургу про борцов за независимость и кровавый режим.

Ясное дело, что эфир перед ней с радостью распахнулся. Если кто помнит, то в те сутки РЕН-ТВ практически все время отдавало этому событию. И даже после удачного штурма бросалось в глаза некоторое разочарование в благополучном исходе.

Теракты, как и реалити-шоу, готовят заранее.

Я не верю в случайные совпадения с одиннадцати лет. И хотя далек от скорых выводов, но очевидная истина просто бьет по глазам. И бандиты и медиапеарщики идут в ногу. Как будто кто-то оплачивает их труды с одного кармана и координирует их действия. Не получилось в Норд-Осте, повторили в Беслане. Для того, чтобы ввергнуть опять в хаос как и Чечню, так и соседние регионы.

Меня часто спрашивают, почему, мол, я не пишу про события в Ингушетии? Почему не вторю всеобщей истерике, к которой уже и депутаты подключились?

На то есть причины. Но об них как-нибудь в следующий раз.

Последний солдат Империискачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 729 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: