Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Toshiba выпустила HD DVD-плеер, который стоит меньше 100 долларов Автор: Al13    18-11-2007, 18:13    Категория: Техномания  
Toshiba выпустила HD DVD-плеер, который стоит меньше 100 долларовЯпонская Toshiba продолжает войну форматов HD DVD и Blu-ray. Ранее компания Sony, поддерживающая Blu-ray, объявила о снижении цен на проигрыватели дисков Blu-ray. Однако Toshiba, судя по всему, решила вести не только войну форматов, но и войну цен.

В минувшую пятницу в крупных американских супермаркетах проигрыватель HD DVD-дисков Toshiba HD DVD A2 продавался по ценам ниже психлологически важной отметки в 100 долларов. По данной цене на сегодня можно купить лишь оборудование для HD DVD, проигрыватели же для Blu-ray стоят не менее 350 долларов, даже в Японии.

Ранее A2 в магазинах Wal-Mart, BestBuy, а также в онлайновом Amazon.com стоил 299 долларов, затем он подешевел до 200 долларов.

Однако на снижении цен на оборудование компании, продвигающие HD DVD, останавливаться не намерены. К сезону рождественских продаж они также планируют снизить стоимость и самих носителей.

Стоит отметить, что многие аналитики говорили, что форматы HD DVD и Blue-ray начнут соревноваться за популярность в массах лишь тогда, когда стоимость оборудования для их воспроизведения и записи упадет ниже 200 долларов.

Toshiba же сделала стратегически важный шаг, снизив цену, так как в среднем стоимость обычного DVD-плеера составляет 79 долларов, теперь же добавив всего 20 долларов, покупатель может купить более перспективный HD DVD-плеер. О Blu-ray такого сказать пока никак нельзя.

cybersecurityскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 658 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: