Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  USB-накопитель на 100 ГБ от Buffalo Автор: Al13    24-12-2007, 14:45    Категория: Техномания  
В последнее время объем носителей информации увеличивается в геометрической прогрессии и ни кто не удивляется появлению винчестера объемом 1 TB, но при этом производители мобильных устройств не стоят на месте. Компания Buffalo сообщила о скором выпуске нового карманного USB-накопителя UHR100GS, способного вмещать до 100 GB данных. Размер устройства сопоставим с кредитной карточкой, а вес составляет всего 60 г.
USB-накопитель на 100 ГБ от Buffalo
Для достижения столь высокой емкости производителю пришлось воспользоваться двумя разными типами флэш-памяти: с одно- и многоуровневой структурой ячеек. Устройство поддерживает интерфейс USB 2.0 и оснащено технологией TurboUSB, увеличивающей скорость передачи информации. В комплекте с накопителем предлагается ПО Acronis True Image LE для резервного копирования, а также Secure Lock Mobile для шифрования данных.

Стоимость новинки составит почти 108 тыс. иен ($950). Для тех, кто не в состоянии отдать почти тысячу долларов за устройство подобного плана, будут выпущены менее емкие модели с памятью 64 и 32 GB. Их стоимость составит соответственно $665 и $312. Кроме того, на днях компания представила флэш-карту емкостью 32 GB по цене около $300. Будут ли накопители продаваться где-то помимо Японии, пока не известно.

techlabsскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 156 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: