Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Электронная бумага с рекордным разрешением Автор: Al13    7-01-2008, 12:20    Категория: Техномания  
На выставке CES 2008 компания LG.Philips LCD продемонстрирует публике свой усовершенствованный гибкий цветной дисплей с диагональю 14,3”, эквивалентный по размеру листу бумаги формата A4. Гибкий дисплей LG.Philips LCD обладает высокой энергоэффективностью, поскольку потребляет мощность только при изменении изображения. К тому же, устройство имеет толщину менее 300 мкм или 0,3 мм.
Электронная бумага с рекордным разрешением
Главным преимуществом новинки перед предшественниками называется высокое разрешение 1280х800 пикселей – на данный момент по этому показателю равных ей нет. Нельзя не отметить также возможность отображать свыше 16 млн. цветов и оттенков. Угол обзора экрана достигает 180 градусов, чему позавидуют многие современные панели. Таким образом, новая разработка, имея все преимущества, характерные для электронной бумаги, по техническим характеристикам вплотную приблизилась к современным традиционным жидкокристаллическим дисплеям.
Электронная бумага с рекордным разрешением
Массив тонкопленочных транзисторов формируется на гибкой основе из металлической фольги. Это позволяет дисплею поддаваться сгибанию и при этом легко восстанавливать свою форму и оставаться весьма прочным устройством.

Напоследок отметим, что компания LG.Philips LCD также готовит к выпуску монохромный гибкий дисплей, эквивалентный по размеру листу формата B5, с самым высоким в мире для такого класса устройств разрешением. Релиз этой новинки состоится уже в этом году. Возможно, этот дисплей также будет присутствовать на CES 2008.

3dnewsскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 596 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: