Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Nobody does butter better Автор: Al13    19-01-2008, 16:52    Категория: Разное  
Маленькие смешные люди занимаются своими не менее маленькими и куда более смешными, чем они сами, делишками, как и обычно не замечая вещей серьёзных - сегодня, во вторник, 15 января две тысячи восьмого года от Рождества Христова, US Food and Drug Administration (правительственный орган, занимающийся самым, вообще-то, важным, тем, за что мы ежедневно благодарим Бога, то-есть хлебом нашим насущным) после долгих колебаний вынес, наконец, решение о том, что клонированных животных можно есть: http://news.yahoo.com/s/nm/20080115/hl_nm/clon_food_dc

Указывается, что в результате тщательных исследований не найдено никаких доказательств того, что мясо клонированных коров, свиней и коз нельзя принимать в пищу. То же касается коровьего и козьего молока.

В перечне нет овец, сообщается, что в овечьем случае исследования не завершены, связано это не иначе с тем, что овечка Долли появилась на свет в Англии, и американцы, ожидая подвоха со стороны коварных бриттов, исследуют клонированных овец особенно тщательно.

В Америке сегодня имеется примерно 570 клонированных животных, заявление FDA не приоткрывает даже, а попросту срывает крышку с ящика Пандоры. И делается это невзирая на то, что сами фирмы производители пищевой продукции относятся к вопросу очень осторожно, справедливо полагая, что набранная мелким шрифтом надпись на упаковке, гласящая, что внутри находится мясо или молоко клонированного животного, отпугнёт покупателя.

Но государство не обращает внимания на такую чепуху, как чьё-то там "мнение", для него гораздо важнее не отстать, тот, кто отстал, обычно отстаёт навсегда, а Америка отставать не хочет. Заявление FDA появилось не на пустом месте - на прошлой неделе European Food Safety Authority опубликовало предварительные правила, касающиеся производства пищепродуктов из клонированных животных, заявив, что разницы между клонами и животными, разводимыми традиционным методом, не обнаружено.

Bon Appétit!

Г.А.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 657 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: