Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Спойлер Автор: Al13    11-03-2008, 23:53    Категория: Фильмы / Юмор  
Мы вчера посмотрели американский художественный фильм «Я – легенда» по мотивам одноименного романа американского художественного писателя Ричарда Мэйтсона.
Вот как Мэйтсон описывает своего героя: «Высокого роста, тридцати шести лет от роду, англо-германских кровей. Черты его лица нельзя было бы назвать приметными, если бы не резко очерченный волевой рот и яркая глубина голубых глаз».
- Вылитый Уилл Смит, - обрадовались продюсеры американской художественной кинокомпании Уорнер Бразэрс и выписали премию директору по кастингу.

Фильм, надо сказать, получился очень хороший все первые полтора часа. Крепкий хоррор, красивая картинка, а Уилл Смит отлично справляется со своей англо-германской ролью, ненавидяще прищуривая глубокие голубые глаза в темные провалы перекошенных оконных рам нью-йоркского даун-тауна. Но:
На девяносто пятой минуте фильма в кадре появляется девушка Анна, которая (не ржать – хоррор!) слышала голос Бога.
Бог сказал – мол, Аня, в горах есть колония выживших, правда, заебись?
Аня сказала – мол, да ваще.
Уилл Смит сказал – я задержу их, иго-го, и взорвался вместе с гадскими зомби, предварительно передав Анне пробирочку со своей кровью. Да не с простой кровью, а англо-германской содержащей лекарство от триппера или что там со всеми случилось.
Логику появления этой Анны можно сравнить с пожарным, который выходит на сцену Большого и говорит умирающему лебедю, что враг спиздил огнетушитель.
И миленькая такая кода: Анна приезжает в горы, Бог не подкачал, медленно открываются огромные железные ворота, Анна протягивает людям в форме пробирочку, ей пожимают руку, говорят: «Спасибо, товарищ», панорама колонии, затемнение.
И на финальные титры накладывается ужасающий скрежет. Это Ричард Мэйтсон переворачивается в гробу.


Апдейт. Мы тут нагуглили, что Мэйтсон еще жив и на днях справил свое 82-летие. С днем рождения, дорогой Ричард, вы уж простите их.

sasha-smilanskyскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 520 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: