Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ющенко все пытается наследить в истории Автор: Al13    4-04-2008, 12:41    Категория: IMhO  
Ющенко все пытается наследить в историиТолько не смейтесь. Есть мнение, что Виктор Андреевич Ющенко при принятии важнейших для государства решений руководствуется… древними пророчествами. Которые, как видимо полагает Президент, именно он и призван исполнить.

Любопытное заявление обнародовал один «молодой депутат» Блока «НУ-НС». По его мнению, депутаты, которые голосовали за закон о государственных закупках, не имеют «морального права» менять Конституцию. Вполне возможно, что аргументы в пользу принятия нового Основного Закона на референдуме выше этого, с позволения сказать, уровня, так и не поднимутся.

Виктор Ющенко собирается ввести в обиход новую традицию: каждый новый Президент будет радовать Украину очередной конституционной реформой. При Леониде Кравчуке не очень удачно адаптировали к реалиям Конституцию УССР, Леонид Кучма отметился Конституционным Договором, Конституцией 1996 года, попыткой реформы 2000 г. (путем референдума!) и реформой декабря 2004 г. Теперь Ющенко собирается переписать все снова. Очень может быть, что с пресловутого «чистого листа».

Принятие новой редакции Конституции (уж договоримся называть это именно так, хотя речь, скорее всего, идет о полностью новом Основном Законе) – очередной фетишистский мега-проект Виктора Ющенко. Причем в данном случае диагноз – «мессианская мегаломания» – отягчается присутствием в числе разработчиков Секретариата Президента во главе с Виктором Балогой.

У Виктора Ющенко есть отличительная черта – блестяще проваливать все начинания, связанные с пресловутым «реальным сектором». Кто еще помнит обещания кандидата в президенты создавать по миллиону рабочих мест в год? Вернуть в Украину всех гастарбайтеров? Батурин, кстати, до сих пор реконструируют, как за бюджетные деньги, так и за средства меценатов-олигархов…

А «Мистецький Арсенал»? А планы по переносу канцелярии в Мариинский дворец? Судебная реформа? Вступление в НАТО и ЕС чуть ли не до конца 2005 года? А, может быть, Универсал национального единства? Или, совсем уж смешно, «бандитам – тюрьмы?».

Можно вспомнить четыре крупных выполненных Президентом обещания: выплаты при рождении ребенка (реализовано-то оно правительством Тимошенко, а дальше пошло «по накатанной»), реприватизация «Криворожстали» (заслуга того же Кабмина), вступление в ВТО (на два года позже предполагаемых сроков), проведение досрочных выборов (эти лавры нужно поделить и с Тимошенко, и с Балогой).

Не очень-то густо за три года…

То ли дело, когда Виктор Андреевич перестает обременять себя мыслями о насущном и из скучного Президента Украины становится Лидером «моей нации». И думает не о каких-то мелких и краткосрочных проектах, вроде Евро-2012, а мыслит столетними и тысячелетними категориями (тут так и напрашивается аналогия с еще одним лидером нации, мыслившим исключительно тысячелетними перспективами, но мы от нее воздержимся).

Трипольская культура, Голодомор («пиар на костях»), Полтавская и Конотопская битвы, орден Шухевичу. Институт национальной памяти и Музей советской оккупации. Совет по языковой политике и «пиклування про дытынку» (хотя тут, пожалуй, мы перегнули, в последнем случае речь шла всего о благополучии одной и совсем не тысячелетней «дытынкы»).

Из последнего – предложение отменить выходной 2 мая и перенести его на День Злуки (да кому нужен еще один выходной в январе? страна и так почти на три недели уходит в запой).

Мечта о новой Конституции – из той же серии. Зачем она Ющенко? Ради полномочий? Так он не знает, что с ними делать: ни три года, ни сейчас. Витать в облаках и устанавливать по всему миру памятники Кобзарю Президенту Украины никто не мешает.

Но в историю очень хочется войти еще и в роли «Отца Украинской Конституции». (А то как-то обидно получается: Кучма, Мороз, Медведчук, Сирота попали в отцы-основатели, а Ющенко – нет). Причем речь идет именно о том, чтобы «даровать» Конституцию «своей нации». Понимаете о чем речь? Именно даровать, в духе просвещенного монархизма – а благодарная нация дар примет. На референдуме.

Потому что если принимать по действующему пока закону – то придется это делать в парламенте, а это уже никакое не дарование, а разделение авторства с 450 депутатами, неизбежное внесение поправок, а то и вообще – фиаско в виде принятия альтернативного, совсем не президентского проекта. Ну, разве можно идти на такой риск перед лицом истории и вечности? Доверять таинство творения Конституции каким-то мелочным людишкам, которые только что «этими же руками» голосовали за коррупционный закон о госзакупках?..

Явно главе государства не дают покоя строчки столь любимого им поэта:
«Чи дождемося Вашингтона з новим і праведним законом?
А дождемось-таки колись».

Почему-то Ющенко уверен, что это древнее пророчество касается лично его.

И если Виктор Ющенко руководствуется именно такими соображениями – то остановить его в стремлении протащить «дарованную» им же Конституцию на референдуме вряд ли удастся. А все остальное – несовершенство проекта, расклады в Конституционном Суде, правовая сомнительность процедуры – уже мелочи. Их будут обеспечивать Балога и компания. У него свой резон: протащить патрона на второй срок.

А о том, какую «конфетку» они нам подсунут, написано уже достаточно. Еще тот подарок «его нации».

IMHO
Буш младший вот тоже увлекается древними пророчествами и много интересных вещей уже подарил своей нации. Витьке есть с кого пример брать. Вот еще историческая замашка Витеньки:

"Согласно указу президента Украины, день Конотопской битвы будет отпразднован как национальный праздник. Выпустят памятные медали, воздушные шарики, а в Конотопе откроют мемориал, посвященный русско-украинской битве, где якобы полегло 40 тысяч москалей. На восточной Украине и в Крыму будут переименованы улицы, дабы украинский народ знал своих героев. Не важно, что Выговский фактически вернул Украину полякам, не важно, что его войска не принимали особого участия в сражении и не важно даже, что само по себе Конотопское сражение – это второстепенный эпизод русско-польской Тринадцатилетней войны. Не важно так же, что, согласно многочисленным источникам, абсолютное большинство украинского населения, за исключением небольшой прослойки казаков, духовенства и шляхты поддерживало не просто союз с Москвой, а именно идею подданства. Важно другое: в украинской истории так мало сюжетов, когда рыцари-казаки побеждали своих же православных братьев русских."

actoris.livejournal.com

Вот еще с подпчи Витька "Рада признала голодомор геноцидом против украинского народа"

О чем печется "отец нации"? "Я никак не могла понять, почему именно сейчас наш президент так озабочен объявлением голодомора геноцидом украинской нации. Пока не вспомнила, что жертвам Холокоста немцы выплачивают компенсации. И турки также выплатили армянам за геноцид.

Определение термина "геноцид" согласно конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказания за него:
под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Что ж, решили на народной беде и покойниках погреть руки, господа оранжевые? Знаете, как это называется? СПЕКУЛЯЦИЯ. Вы спекулируете на боли выживших и на памяти живущих. Вам просто невыгодно признать голодомор преступлением сталинского режима, потому что кто, в таком случае, платить будет? Товарищ Зюганов или товарищ Симоненко? Таких прецедентов в мировой практике не существует. И вас не смущает то, что вместе с украинцами тысячами вымирали люди других национальностей, проживавших на украинской и не только территориях. Голод накрыл всех, смерть не спрашивала национальности. Другое дело – Россия. Вот здесь можно поживиться.

Лучше бы вы, сладкоголосые певцы свободы и радетели украинского народа, попробовали выжить на те нищенские пенсии и зарплаты, которые вы сделали независимыми от здравого смысла. Ведь, по сути дела, в Украине сейчас тоже идет геноцид. Умирают люди, которые не могут оплатить дорогие лекарства, портят здоровье дети, питаясь не понятно чем, массовая эмиграция. С 52 нас осталось 46 миллионов, без войны и голодомора. Может, хватит заниматься историческим мифотворчеством и словоблудием, пока еще хоть кто-то остался из живых носителей столь любимой вами истории."

Некоторые считают, что быть "униженными и оскорбленными" весьма рентабельно.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 048 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: