Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самый дорогой в мире нос Автор: Al13    6-04-2008, 18:56    Категория: Разное  
Если популярная голливудская звезда Дженнифер Лопес оценила свои очаровательные "булки" в $1 млн, то всемирно известный французский сомелье и винодел Илья Горт, услышав невероятно впечатлившую его историю о том, как некий попавший в автокатастрофу мужчина, полностью утратил способность к обонянию, застраховал каждую свою ноздрю на сумму, превышающую $3,5 млн, обретя таким образом, самый дорогой в мире нос. Самый дорогой в мире нос

Один из самых известных европейских дегустаторов вин, Илья Горт (Ilja Gort) застраховал свой нос на ?5 млн. 47-летний Горт признался, что потеря обоняния было бы невосполнимой утратой, поскольку для него нос – это не просто часть лица, а рабочий инструмент. Он сказал, что при отсутствии обоняния его карьера была бы закончена, так как в процессе дегустации вин больше задействован нос, а не рот.

Страховой договор, согласно которому Горту выплатят компенсацию в случае потери самого носа или обоняния, включает несколько необычных пунктов. Например, дегустатору запрещено ездить на мотоцикле, боксировать и работать помощником метателя ножей, передают Новости Израиля. Впрочем, Горту несложно выполнить эти условия, поскольку как говорит сам Илья, вызывать Майка Тайсона (Mike Tyson) на бой он не собирается.

Страховщики, приняв также во внимание наличие у дегустатора длинной вьющейся бороды, добавили пункт, по которому Горт обязан бриться только у опытных парикмахеров, сумеющих держать бритву подальше от его "драгоценности".

К слову сказать, Илья Горт стал не первым, чей нос застрахован в Lloyd's of London. Ранее компания застраховала нос американского комика Джимми Дюранте, а также вкусовые сосочки языка ресторатора Игона Ронея (Egon ay). Кроме того, в свое время ею были застрахованы ноги голливудского танцора Фреда Астора и руки легендарного гитариста Roll Stones Кита Ричардса.

kolesa.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 219 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: