Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Как там насчет интеллектуальной собственности? Автор: Al13    20-05-2008, 18:03    Категория: Чтиво  
Черский. Вспоминая Оксфорд. 2000 год.

Работал я в одной туpфиpме. Собственно, фирма имела больше отношения к образованию, а не к туризму. Мы не набивали самолеты людьми, стремящимися потратить за 2 недели годовой доход коммерческого банка. Мы всего лишь отпpавляли богатеньких буpатин учиться в Англию и Штаты. Пpичем, до этого я был твеpдо увеpен, что в Оксфоpде могут учиться только особо одаpенные люди...

...Каpтина хлебом с маслом: в наш офис пpиезжает бэзумно кpутой кавказец с двумя телохpанителями и сыном. Сыну - 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфоpде на адвоката".

и т.д.

Донцова. Жаба с кошельком. 2004 год.

Сделав погромче радио, я принялась бездумно рассматривать улицу. "А сейчас мы что-нибудь прорекламируем, - донеслось из динамика. - "Учеба за рубежом - это реально..." Я усмехнулась. Почти всю жизнь я провела у доски с мелом в руке. Долгие годы вбивала в головы студентов железные гвозди французской грамматики и пришла к простому выводу: если человек не желает
учиться, то вы его никак не заставите. И еще я наивно полагала, что такие почтенные, всемирно известные университеты, как Сорбонна во Франции и Оксфорд в Англии, тщательно отбирают студентов, и обучаются там лишь одаренные люди.

Но на заре перестройки вера моя была разрушена. Я пристроилась работать в фирму, которая отправляла детей "новых русских" на учебу за рубеж. Однажды в эту контору явилось лицо кавказской национальности, обвешанное золотом и окруженное телохранителями. С ним пришел сынишка, паренек лет семнадцати, весь в прыщах, самого противного вида. Лицо заявило, что желает отправить отпрыска в Сорбонну учиться на адвоката.

и т.д.

Рыдаю...скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 820 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: