Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Северный гость Автор: Al13    17-06-2008, 22:06    Категория: Разное  
Северный гость
Пока я второй день шляюсь с камерой по зоопарку, в Исландии разыгрывается еще одна драматическая история с белым медведем из Гренландии. Видимо, слух о судьбе первого путешественника, застреленного исландерами из опасения за собственные жизни, еще не дошел до гренландской тусовки белых медведей, поэтому вчера на негостеприимный исландский берег высадился очередной северный гость с намерением обосноваться здесь надолго. В прошлый раз защитники животных в Исландии устроили большой скандал – им, как и комментаторам в этом журнале, не понравилась та оперативность, с которой егеря застрелили мишку, не выражавшего никаких агрессивных намерений по отношению к местному населению.

В этот раз на защиту путешественника выступили не только природоохранные организации. Свою помощь решили оказать датчане – зоопарк в Копенгагене заявил о том, что они готовы взять мишку к себе. Правда, только в том случае, если он – это она. То бишь, самке белого медведя будут в Дании рады и выделят средства и специалистов для поимки и транспортировки её в зоопарк. Парню повезет меньше.

Одновременно с датчанами свою помощь предложил местный миллиардер с незатейливым именем Бьоргульфур Тур Бьоргульфссон (Björgulfur Thor Björgulfsson). Он предолжил покрыть все расходы, связанные с транспортировкой косолапого на родину, в Гренландию.

Пока его судьба решается, гренландский путешественник облюбовал себе место в заповеднике для птиц, где разоряет гнезда, питаясь гагачьими яйцами. Агрессивных намерений у него нет, местным жителям он не угрожает, но полиция уже заявила, что в случае малейшей опасности для населения, медведь будет немедленно застрелен.

За развитием событий следит drugoiскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 391 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: