Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Звонок в никуда Автор: Al13    27-07-2008, 11:06    Категория: Разное  
Звонок в никудаТелефонная будка в Мохаве — телефонная будка, установленная в пустыне Мохаве, Калифорния примерно в 1960 году. Благодаря своему необычному расположению известна как одна из самых уединённых телефонных будок в мире. Была расположена в 24 км от ближайшего шоссе и на расстоянии многих десятков километров от ближайшего жилья, использовалась геологами, работавшими поблизости. Изначально её номер был +1-714-733-9969, позже код сменился на 619, а затем на 760.

В 1997 году некто Дьюс (Deuce) узнал о будке и стал туда звонить до тех пор, пока ему не ответили[1]. После того, как он поделился этим опытом на своём сайте, будка в Мохаве быстро обрела популярность. Поклонники будки звонили по телефону, надеясь, что кто-нибудь ответит, ездили к ней, чтобы отвечать на звонки, а также оставляли на ней сообщения, из-за чего со временем будка покрылась граффити.

Один случай, связанный с будкой, был задокументирован репортёром Los Angeles Times, который зафиксировал и подтвердил историю 51-летнего Рика Карра[2]. Рик утверждал, что по наставлению Святого Духа прожил около телефонной будки «посреди ничего» 32 дня, ответив за это время более чем на 500 звонков, в том числе на несколько звонков от «сержанта Зено из Пентагона».

После этого будка, стоящая на перекрёстке грунтовых дорог посреди пустыни, стала местом паломничества людей, жаждущих общения. Здесь даже стали проводить слёты. Звонки в саму будку не прекращались, поскольку людей привлекала возможность позвонить «в никуда» и получить ответ от случайного человека.

Звонок в никудаА потом пришел Pacific Bell и все сломал. Будка была демонтирована 17 мая 2000 года компанией Pacific Bell по запросу Службы национальных парков США, на балансе которого состоит заповедник Мохаве. В соответствии с политикой Pacific Bell номер был навсегда выключен. Официальной причиной явился нежелательный экологический эффект от большого числа посетителей[3]. Поклонниками была установлена мемориальная доска, которая также была удалена службой национальных парков.

Звонок в никудаПо мотивам истории телефонной будки был снят фильм «Телефонная будка в Мохаве».

Сайт будкискачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 943 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: