Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Есть женщины в русских селеньях... Автор: Al13    9-08-2008, 11:13    Категория: Чтиво / Юмор  
Еще один случай с рыбалки. Уже несколько лет традиция: в канун дня рождения собираю друзей, сослуживцев, и едем на рыбалку. В тот день получилась накладка с машинами (была только одна). Поэтому, далеко не забираясь, в два приема выбрались на Кривое озеро недалеко от райцентра, где находится наше производственное здание.

Выплыли, порыбачили до заката. Клевало на удивление плохо. Оказалось весь сектор озера, где мы остановились, был густо заставлен сетями. Как раз на закате пришел парень из райцентра, накачал небольшую самодельную лодку и стал их проверять.
Мы собрались вокруг костра. На уху особо расчетов не было, но запасов съестного хватало. Весело зазвенела посуда. Тосты, разговор.
Тут замечаем, что этот парень стоит невдалеке, мнется, но не решается подойти. Минут через пять все же подошел, представился (зовут Вася), поздравил, предложил рыбы для ухи и, подсев к костру, налег на водку.
Ну, да не жалко.
Долго ли, коротко ли, но народ стал расползаться к палаткам и машине – спать. Мне спать особо не хотелось, все равно через пару часов вставать на утреннюю зорьку. Васек, разомлев, тоже остался у костра. Тащиться с мешком рыбы ночью домой ему было в лом.
Васька после угощения потянуло на беседу, я не возражал, слушая, да изредка что-нибудь уточняя. Минут десять он мне рассказывал, какой он замечательный добытчик и рыбак, что де вот сегодня даже утка в сети зашла. Потом стал вспоминать недавнее уголовное прошлое. Он был года на три старше меня, но уже два раза отсидел за какую-то ерунду, типа кражи поросенка и драку. Было даже интересно, так как ранее, кроме как по телевизору о порядках, существующих на зоне, не слышал, а он по свежим впечатлениям рассказывал очень много.
Но главная тема, которая волновала Васька, о которой он говорил чуть ли не поэмой в прозе, была его новая баба (так и сказал). Это была, по его описанию Марина Прекрасная, Премудрая и Предобрейшая в одном лице. Он живет с ней душа в душу. Это не жизнь, а просто идиллия. И еще триста тридцать три комплемента в тот же адрес. Сейчас Вася обучился и работает сварщиком, зарабатывает хорошие деньги – все благодаря ей. И теперь Вася уже предвкушает ту картину, когда он принесет своей Мариночке мешок рыбы и утку.

Рассвело. Помаленьку стал просыпаться и выползать на рыбалку народ.
Расселись по лодкам. Я замешкался на берегу. Тут увидел, что со стороны райцентра в нашу сторону едет велосипедистка. Васек тоже увидел и засиял:
- Моя Марина по мне соскучилась, за мной едет.
Он картинно взял в одну руку утку за шею, во вторую – мешок с рыбой и снастями и шагнул ей навстречу.
Марина, невысокая дама неопределенного возраста, на удивление шустро скакнула с велосипеда, без остановки схватила весло с моей лодки и... что есть сил ухреначила (другое слово трудно подобрать) прямо по физиономии Васька!!!!
Это был такой контраст – счастливо улыбающийся Вася, свирепая Марина и синее, слава Богу, пластмассовое весло со звоном звезданувшее его по лбу и носу!
Без промедления она замахнулась и огрела его веслом еще раз. Он успел повернуться боком, остатки улыбки и рассказанного им у костра счастья еще оставались на его покрасневшем от первого удара лице.
Второй удар пришелся в плечо, и Вася выронил рыбу.
А удары теперь посыпались градом, сопровождаясь криком:
- Я думала, ты утонул, всю ночь переживала. А ты тут бухаешь, сволочь! Скотина! (и в том же духе)
Вася не сопротивлялся, только пытался уклониться или прикрыться руками.
Опомнившись, я вырвал у Маррр-рррины весло.
Наши мужики в спешке плыли к берегу, не зная, что происходит, но по звукам ударов и крикам, поняв, что кого-то отчаянно метелят.
Оставшись без весла, Марина развернулась к лодке за вторым. Я предусмотрительно перекрыл ей дорогу. Он на секунду замерла, смерив меня гневным взглядом. Васек попытался что-то лепетать в свое оправдание.
Поняв, что весла недоступны, Марина развернулась и с тем же потоком брани вцепилась Ваську в волосы.
На счастье подоспели наши. Разгневанную даму наконец-то оторвали от Васька. Тот понуро подобрал утку и, волоча за собой рыбу, побрел в сторону села.
- Отпустите!! – Марина вырвалась и скорым шагом нагнала Васю.
Она больше не кричала, а, по-моему, плакала. Вася что-то терпеливо ей объяснял. Идеальная пара медленно удалялась в сторону райцентра.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 037 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: