Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга Автор: Al13    15-08-2008, 17:50    Категория: Разное  
Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного кругаВейкбордист Паркс Бонифай уже не раз поражал сумасбродными поступками. На этот раз 27-летний американец и двое его приятелей нашли новую "игровую площадку" – они отправились на побережье Ньюфаундленда, выбрав в качестве трамплинов не совсем обычные споты для вейкбординга – ими стали массивные айсберги…

Паркс Бонифай совершил в своей жизни немало безумных подвигов. Впервые на водные лыжи он встал ребенком, в возрасте 6 месяцев и 29 дней – это событие было занесено в книгу рекордов Гиннесса. В 14 лет он выиграл X-s. Он изобрел трюки half cab double backroll, hillside double backroll и temper tantrum. И он мог бы, как сам говорит, быть еще успешнее, если бы на каждом соревновании не забывал бы половину экипировки и не одалживал бы потом у кого-то жилет или трос.

Но самое безумное выступление в вейкборд-карьере Паркса было отложено до его 27-го года жизни: вместе с друзьями Джошом Сандерсом (Josh Sanders) и Адамом Эррингтоном (Adam Errton) он принял участие в двухдневной вейкборд-сессии у побережья Ньюфаундленда (Канада). Особенностью данного мероприятия стали фигуры для совершения трюков – вместо искусственных трамплинов ребята впервые использовали… настоящие айсберги!

"Totally insane and totally awesome!" – "Совершенно безумно и совершенно потрясно!" - так описывали райдеры свой опыт фронт флипов и эйр роллов на скользких белых горах. В первый же день в двух часах езды от Сент-Джонса (столицы провинции Ньюфаундленд) райдеры и команда обеспечения наткнулись на компактный айсберг идеальной формы, на котором стали постепенно прощупывать границы скорости и своей храбрости. На второй день недалеко от места Тринити Ист (Trinity East) они отважились укротить ледяного монстра длинной в 45 метров, который примерно на 18 метров возвышался над уровнем воды, позволяя райдерам совершать поистине сенсационные трюки.

Бодрости духа во время вейкбординга в необычной среде способствовала не только осведомленность об опасности в любой момент быть погребенным под обрушивающимися частями тающих громад. Ведь и любое случайное падение в море при его максимальной температуре воды в 4 градуса, действовало весьма "освежающе".

Ни то, ни другое, как оказалось, не испугало райдеров: в ближайшие месяцы они обязательно хотят вернуться на свою сверкающую белизной приключенческую игровую площадку.
Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга

Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга

Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга

Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга

Вперед за айсбергом: вейкбординг у Полярного круга

extreme.sport-express.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 832 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: