Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  На каком языке мы говорим? Автор: Al13    28-09-2008, 10:50    Категория: IMhO  
В последнее время начало раздражать обилие модных слов, которыми начали заменять уютные и привычные названия.
Вот в кулинарии, например: мои обожаемые кексики с изюмом теперь называются маффины. У меня ассоциация только с осликами! Была у меня в детстве книжка про ослика Мафина.

Чем народу не нравится слово пончик? Нет мля, теперь это называется донатс. Наш ирис "Кыць-Кыць" теперь неаппетитная сливочная нуга. В некоторых заведениях еще год назад творожная запеканка называлась творожной запеканкой, теперь абсолютно та же запеканка , но уже гордо именуется чиз-кейком.

Наши родные вкусняшки теперь приобретают чужие пластиковые названия.

Наверное потому что и натурального в них остается мало. В кексе "столичном" - мука для мафинов, потому и вкус у них уж слишком отдает всякими разрыхлителями и усилителями вкуса, заменителями и эмуляторами (я не ошиблась - эмуляторами!)

Хотя это встречается и не только в кулинарии.. Галереи стали шоу-румами, бойцы - файтерами, магазины -бутиками (лавками по сути) и много много всяких других примеров.

Одно дело когда появляется совершенно новый продукт на рынке, а другое когда есть же родные названия в русском языке! Какого черта?

Вот понимаю, не было в нашей стране раньше стрингов, отродясь не было, они по другому и называться не могут! Но магазины-то были, и кексы были..

Оно понятно что иноязычные слова всегда будут притекать в нашу речь, но как-то в последнее время их стало очень много, слишком много..

Так старательно вытравливают остатки русской речи из тв, радиоэфиров, из кинотеатров, учебных заведений и абсолютно не замечают, как активно плодят чужое и чуждое..

l-i-s-i-zz-a.livejournal.com

IMHO
Очень даже замечают. Да и делают это специально. Никому не нужна сильная Россия. Славяне вообще всегда всем мешали. Дикари, живущие на богатейших землях. А как отобрать у народа самосознание? Отобрать язык, отобрать гордость за предков. И тогда народ превратится в покорное стадо, которое несложно гонять из хлева на мельницы и скотобойни. Вот и образование у нас вводят в западном стиле, хотя все знают, что оно хуже. Просто людей не нужно учить мыслить. Нужно дать нехитрые навыки несложной работы. И через некоторое время можно клеймить стадо. Кстати, подкожные чипы уже ставят двуногим коровам, ослам, мулам. Добро пожаловать в светлое будущее.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 173 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: